Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Wave Legend 2

Подобрать беговые кроcсовки

Если вам нужны беговые кроссовки с хорошей амортизацией и плавным переходом от постановки на поверхность до отталкивания, Mizuno Wave Legend 2 являются оптимальным выбором. В этой модели использованы старые и проверенные технологии Mizuno: межподошва из полимера AP+, фирменная пластина Wave, карбоновая резина X10, дышащая сетка AirMesh, дополнительная амортизация в пятке SrTouch. Все эти технологии дают оптимальный комфорт во время длительных тренировкок до 25 км.

Плюсы:

  • В данных кроссовках применяются технологии, которые раньше использовались в знаменитых Mizuno Wave Rider. Поэтому фирменный мизуновский райд присутствует и в Wave Legend 2.

  • Хорошая амортизация благодаря пластине Wave и материалу межподошвы AP+. В данных кроссовках можно спокойно набирать объёмы до 25 км за тренировку.

  • Износостойкость. Полимер AP+ теряет только 20% своих амортизационных свойств после 600км пробега. Поэтому модель Wave Legend 2 может прожить несколько сезонов при правильном уходе и бережной эксплуатации и всегда радовать вас своей мягкостью.

  • Цена. Одни из лучших амортизирующих кроссовок в среднем ценовом сегменте.

Недостатки:

  • Вес. Достаточно тяжёлые — 310 гр при сравнении с Wave Rider 18.

 

Поддержка свода и контроль пронации

Mizuno Wave Legend 2 — кроссовки для нейтральных пронаторов с весом от 65 до 82кг. Если вас не устраивает стандартная стелька, то её можно вытащить и поставить анатомическую.

Поверхность и использование

Wave Legend 2 подойдут для использования на асфальте, беговой дорожке или утоптанных тропинках. Сцепления на снежной поверхности этих кроссовок недостаточно, да и верх быстро намокнет. Сетка хорошо дышит и поддерживает стопу по всей длине благодаря внешним и внутренним наложениям. Из-за хорошего райда данные кроссовки можно использовать как универсальную обувь на длительные тренировки, темповые пробежки или как соревновательную обувь на полумарафон.

Вес

Мужская версия кроссовок весит 310 гр (размер 9 US), женская версия — 260 гр (размер 7 US).

Износостойкость

Как уже говорил, полимер межподошвы AP+ теряет только 20% своих амортизационных свойств после 600икм пробега. В сочетании с карбоновой резиной на подошве X10 это делает Wave Legend 2 отличным выбором для людей, которые не любят покупать новую пару кроссовок каждый сезон.

Заключение

Если вы нетяжёлый, нейтральный пронатор и не гонитесь за новыми технологиями, Mizuno Wave Legend 2 создан для вас. Если вы ищете универсальную "рабочую лошадку" на каждый день, то присмотритесь к данной модели. Независимо от того, начинающий ли вы бегун или продвинутый, Mizuno Wave Legend 2 станут хорошим выбором с достойной амортизацией, плавным райдом и приятной ценой.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий