Поиск по тегам:
Ajax loader

Кроссовки Asics для бега: выбираем лучшие модели 2020 года

Подобрать беговые кроcсовки

 

Мы постоянно жаловались в наших обзорах на застой в линейке кроссовок Asics. Но не в этот раз, такие модели как GlideRide, NovaBlast, Metaracer чувствуются как глотки свежего воздуха в душной комнате.

Последняя попытка Asics с инновациями привела к катастрофе, которая произошла с 33 серией. В то время как печально известная 33-я серия была нежелательной и навязанной маркетологами, в случае с GlideRide это не так; это продуманная обувь для бега, которая соответствует своей рекламе.

Мы также заметили изменения в фирменном дизайне Asics, что свидетельствует о готовности японского бренда вырваться из своей привычной колеи. Дело не только в GlideRide; модернизированная модель Nimbus 22 выглядит полностью преображенной снаружи.

Asics Gel Nimbus 22
1) Asics Gel Nimbus 22

Nimbus 21 не фигурировал в предыдущей версии этой статьи.

К счастью, Nimbus 22 снова стал безопасной и надежной обувью, которая обеспечивает мягкий и поддерживающий ход. Доработанная межподошва имеет широкие выступы под пяткой и передней частью стопы для более высокого уровня поддержки.

В многослойной межподошве Flytefoam имеется достаточная амортизация, но не мягкая. И это хорошо, если вы ищете кроссовки, которые достаточно удобны и устойчивы для ежедневных пробежек или пробежек на дальние расстояния.

Вы должны знать, что женская версия Nimbus имеет более высокий перепад с пятки на носок (+3 мм) и более толстый каблук (+2 мм), чем мужские Nimbus.

Asics GT-2000 8
2) Asics GT-2000 8

Это только мы, или обувь Asics выглядит лучше с каждым годом? Несмотря на то, что GT-2000 8 относится к классическим кроссовкам, их посадка и ощущения стали лучше.

Новая межподошва не преподносит никаких сюрпризов. Вставка из более жесткой пены "Duomax" занимает свое обычное место и во время переката по поверхности привычно "управляет движением". Слои из пены Flytefoam обеспечивают мягкость и поддержку на ежедневных тренировочных пробежках.

Интерьер подходит по размеру, гладко и мягко оборачивается вокруг стопы благодаря обновленному пакету материалов. Накладки вплавлены в вентилируемую сетку, поэтому нет никаких швов, которые могли бы вас побеспокоить.

В целом, это хорошо продуманная версия GT-2000. Это отличная альтернатива, если вы не хотите тратить лишние деньги на Kayano 26.

И еще присмотритесь к: Asics GT-2000 8 Lite-show (версия с большим количеством светоотражающих вставок) и Asics GT-2000 8 Trail (версия для легкого бездорожья).

Asics GT-1000 9
3) Asics GT-1000 9

У Kayano есть все модные элементы отделки, GT-2000 8 находится где-то посередине, а GT-1000 9 - наименее «стабилизирующие» кроссовки из трех. И также самые дешевые.

Вставка из твердой пены в GT-1000 настолько мала, что она практически не ощущается во время бега. В то же время, GT поддерживает и удивительно хорошо амортизирует, так что это достойные кроссовки с твердой вставкой Duomax по хорошей цене.

Asics GlideRide
4) Asics GlideRide

Это кроссовки с жесткой пластиной. Прежде чем закатить глаза и сказать «где-то мы видели это раньше», знайте, что GlideRide не похожи ни на Nike Vaporfly, ни на Next %.

Здесь нейлоновая пластина, встроенная в межподошву, не создает пружинящего эффекта под пяткой. Она предназначена для создания движения вперед, и именно так она и работает.

Стоит отметить, что пружинистый отскок GlideRide работает лучше для бегунов, которые приземляются на заднюю часть ноги, чем на переднюю. 

Остальная часть обуви заслуживает отличной оценки. Многослойная межподошва радует обильной амортизацией, и верх тоже отлично сидит на ноге. И для справки, эти кроссовки для бега Asics даже умудряются чувствоваться энергичными и отзывчивыми во время пробежек.

Работа конструкции "Guidesole" не зависит от ритма вашего бега. Будь то неторопливые пробежки или тренировки в высоком темпе, GlideRide работает одинаково хорошо.


5) Asics NovaBlast

Когда мы впервые увидели их на стенде Асикса, у нас возникло много вопросов и сомнений. Мы считаем, что Novablast FF будет обувью, в которой приоритет отдается комфорту бегуна благодаря мягкости и пружинистости новой пены FlyteFoam Blast. Эти кроссовки обладают необходимой легкостью, чтобы выйти в них на старт.

Обратите внимание, что кроме мягкости на ощупь, количество пены по периметру Novablast FF действительно большое. С более чем 30 мм профилем в области пятки, эта модель имеет 10 мм перепад на носок. Мы считаем, что это способ усилить демпфирование и комфорт в зоне пятки.

Несмотря на значительную высоту и довольно широкое шасси, ASICS Novablast FF весит всего 260 г и поступит в продажу, по крайней мере, в США с марта 2020 года.

Бегуны с легким и средним весом могут присмотреться к Novablast FF как к варианту для тренировок различной интенсивности. Если мы их перевернем, то увидим, что подошва ASICS Novablast FF напоминает «батут» с ярко выраженным изгибом в передней части, что гарантирует динамичность и легкость переката.

Asics Metaracer
6) Asics Metaracer

Компания Asics традиционно выпускала кроссовки с «тонкой подошвой» для топовых спортсменов, но у «метарейсеров» толстая подошва. До сих пор кроссовки с толстой межподошвой разрабатывались только для обычных бегунов. Но радикальное снижение веса новых пеноматериалов (к примеру, PEBA) позволило выпускать амортизирующие толстоподошвенные кроссовки, способные справляться с высокоскоростным бегом, необходимым топ-атлетам.

У Asics METARACER специальная конструкция, в которой носочная часть искривлена вверх. Говорят, что такая конструкция позволяет эффективно перемещать центр тяжести вперед. Подошва имеет одну карбоновую пластину.

Кроссовки с карбоновой пластиной Asics METARACER также обладают большей амортизацией, чем старые добрые марафонки. Именно это помогает снизить усталость и вибрацию на длинных соревновательных забегах.

Asics Gel-Excite 7
7) Asics Gel-Excite 7

С точки зрения ходовых качеств, между бюджетными моделями Gel Contend и Gel Excite нет большой разницы. Потому что обе модели имеют межподошвы из одинаковой пены с гелевым вкладышем в задней части. Несмотря на разницу в цене в 1200р, обе модели одинаково хорошо подходят для ежедневного тренинга.

Разница заключается в дизайне верхней части Gel Excite 7. Мало того, что использование литых накладок поверх сетки engineered mesh позволяет данной модели выглядеть современно, оно также делает интерьер более гладким, чем у Contend. При рекомендованной розничной цене в 6590р Asics Gel Excite 7 — это отличный выбор в плане цена-качество.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

4 Комментария
miigg, 07 апреля 2020

Подскажите, что лучше по амортизации Нимбус 22 или Mizuno Wave Sky 3 ? В чем у них качественное различие при беге?

Ответить
Виталий, 29 июня 2020

Вот сюда пишите - https://vk.com/glycerin1996

Ответить
Виталий, 11 марта 2020

Лучше бы Асикс улучшали свои знаменитые модели а не делали по 150 разных (извините за выражения бесполезных кроссовок по моему мнению).

Ответить
Виталий, 11 марта 2020

У Асикс так много беговых кроссовок, но так мало именно мягких тренировочных на каждый день ( Даже Нимбус 22 не лучший выбор, так как пластик оставили с дыркой + долговечность подошвы не самая большая среди конкурентов а стоят они извините не мало а много... Будем ждать Нимбус 23. Хотя Мизуно в этом году куда сделали по лучше свои кроссовки, плюс они делают вторую мягкую пену на 2020-2021 год ! Не знаю, что думает Асикс, видимо для них все отлично...

Ответить
Ваш комментарий