Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Mizuno Wave Skyrise

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Skyrise

Кому подходят данные кроссовки?

Нейтральным пронаторам:

Отличная альтернатива тем, кому нравился старый добрый Asics Gel Nimbus 16

Для женщин: 50кг - 65кг

Для мужчин: 70-90кг

 

Гипопронаторам:

Для женщин: 50кг - 65кг

Для мужчин: 70-90кг

 

 

Как оказалось - очень хорошие кроссовки! И вот что странно: не смотря на то, что модель младше в классе, чем Wave Sky 3, они отлично держат больший вес, чем старший брат. В большей степени в Wave SkyRise удобней бегать приземляясь на пятку или среднюю часть стопы.

Mizuno Wave Skyrise идет вразрез с современными тенденциями кроссовок и не пытается делать работу за вас. Вы будете чувствовать мягкую амортизацию на каждом шаге, хотя и не в плохом смысле. Mizuno Wave Skyrise - идеальный компаньон для людей, которые любят бегать часто и много, но также любят больше говорить о том, как они приземляются. Подход приоритета ощущения над возвратом энергии действительно контрастирует с беговыми кроссовками Hoka и Nike. Олдскульные беговые ощущения, совершенно новая система амортизации.

Плюсы:

  • Пружинистая, но простая амортизация
  • Отличная посадка
  • Носочная часть оставляет свободу для пальцев, но не болтается на ноге
  • Удобный воротник обертывает лодыжку

Минусы:

  • Размер слегка нестандартный (идет на половину размера меньше, чем обычно).
  • Не самые визуально привлекательные кроссовки

Mizuno Wave Skyrise

Кажется, у всех сложилось положительное мнение о кроссовках Mizuno. Тем не менее, до того, как я написал обзор Mizuno Wave Skyrise, у меня не было возможности попробовать их. И судя по моему опыту использования Mizuno Wave Skyrise, есть причина, по которой люди любят Mizuno.

Я должен признать, что я люблю (и до сих пор очень часто использую) беговые кроссовки Hoka One One Carbon X. Их коренастая карбоновая межподошва делает работу за вас. Она идеально приземляется и перекатывается, преобразуя энергию приземления во взрывной толчок. Бегая в Carbon X, чувствуешь себя отлично, но при этом ты чувствуешь себя немного изолированным от земли; ты будешь бегать быстро, но не будешь чувствовать, что это только твое достижение. 

Технологии межподошвы, используемые в Wave Skyrise, может и совершенно новые, но они обеспечивают олдскульные беговые ощущения. Кроссовки не пытаются исправить то, как вы ставите ноги; они не пытаются катиться за вас. Нет, Mizuno Wave Skyrise смягчает приземление и дает вам больше контроля над тем, что происходит в ту долю секунды, когда ваша подошва касается земли.

Надев Mizuno Wave Skyrise, вы будете часто менять направление, бегать более динамично и стараться обогнать тех, кто бежит перед вами. Я не рекомендую Mizuno Wave Skyrise для начинающих не потому, что они неудобные, а наоборот. Но более опытные бегуны получат гораздо больше пользы от отсутствия стабилизации и возвращения контроля над своей обувью.
Mizuno Wave Skyrise

MIZUNO WAVE SKYRISE: ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вес: 300гр (мужской размер 9US) / 240гр (женский размер 8US) 
Категория: Neutral/Амортизация
Перепад с пятки на носок: 10mm 
Поверхность: ровная твердая поверхность

Самым заметным нововведением, появившимся в Mizuno Wave Skyrise, является новая конструкция межподошвы, которая сочетает в себе технологию Wave Foam и пенокомпозит XPOP. Последний представляет собой вставку в задней части межподошвы, "содержащую тысячи маленьких шариков, которые сразу же амортизируют при ударе". 

Mizuno Wave Skyrise
 
Представьте себе нечто похожее на Nike Joyride Flyknit, но менее вялое. В блоке XPOP много маленьких гранул, которые смещаются по мере того, как вы приземляетесь. Они не будут полностью сдвигаться с места при приземлении - пространства для них недостаточно, но они будут двигаться так, чтобы лучше укладываться под пятку, когда она ударяется о землю.

В то же время, Wave Foam состоит из "двух мягких материалов, помещенных вместе в виде волнообразного "сендвича" для создания амортизирующей и стабильной платформы". Акцент определенно делается на амортизирующую часть, причем в более мягкой разновидности.
 Mizuno Wave Skyrise
Что касается подошвы, в Mizuno Wave Skyrise используется углеродный каучук X-10 - в конце концов, сейчас во многих беговых кроссовках встречается карбон в том или ином виде! X-10 предназначен для участков с наибольшей нагрузкой, например, для бетона, и, как говорят, обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью.

Однако я обнаружил, что на мокрых поверхностях, например, когда вы наступаете на мокрые листья на бетоне, сцепление на самом деле не такое ощутимое. Обувь не только не цепляется, но и слегка проскальзывает. Я не считаю это серьезной проблемой; Mizuno Wave Skyrise обеспечивает достаточный контроль, так что небольшое отклонение от идеального сцепления не будет препятствовать никому в беге.
Mizuno Wave Skyrise

ЭРГОНОМИКА

Мне нравятся облегающие кроссовки. Не слишком тугие, жесткие, мне не нравится ставить под угрозу целостность ногтей на ногах во время бега. Но слишком вместительный носок или более широкий, чем нужно, каблук может заставить вас почувствовать, что на вас надета обувь ваших родителей.

Верх Dynomotion Fit, в сочетании с синтетическими накладками, обеспечивает хорошую посадку. Mizuno Wave Skyrise - первые кроссовки за последнее время, которые чувствуются вместительными, но не свободными. Больше всего мне понравились язычок и воротник на лодыжке, мягкие и пухлые, снижающие риск натирания и дискомфорта.

Что касается новой межподошвы, лучший способ описать ее - сравнить ее с толстыми спортивными матами; даже на бетоне ход кроссовок приятный и поддерживающий. Поскольку Mizuno Wave Skyrise не пытаются исправить вашу походку, бег в них немного похож на бег на вышеупомянутых спортивных ковриках босиком.

И это чувство мягкости не исчезло даже после увеличения пробега на дороге. Кроссовки с более упругой платформой, такие как Asics Metaride, не поддаются на снижение темпа бега, даже когда ваши ноги устают. Но не Mizuno Wave Skyrise. Они остаются мягкими и амортизирующими на всем протяжении пробежки.
Mizuno Wave Skyrise

ЭСТЕТИКА

Mizuno Wave Skyrise отстает от некоторых конкурентов в плане внешнего вида, и это в основном относится к цветовой гамме «синий / серебристый / темно-синий». Обувь не смотрится плохо, но и не выглядит слишком привлекательной: подошва имеет волнистый рисунок сзади, а низкий воротник делает обувь более обтекаемой, но не достаточно зажигательной.

Mizuno Wave Skyrise выглядят как беговые кроссовки и не жалеют об этом. Это не дизайнерская модель, которую вы захотите носить просто так, а не бегать. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что кто-то ожидает от Mizuno чего-то подобного, но это всегда приятный сюрприз, когда хардкор-бренды выкатывают какие-то красивые кроссовки.

Небольшое утешение - различные расцветки, которые на самом деле позволяют этой модели смотреться немного по-другому.

ВЕРДИКТ

Mizuno Wave Skyrise обеспечивает великолепные олдскульные беговые ощущения, концентрируясь на комфорте и контроле, для всех, кто любит преодолевать большие расстояния.


Новая технология XPOP в сочетании с межподошвой Wave Foam обеспечивает мягкий и амортизирующий ход, но при этом не ощущается ни валкости, ни скучности. 

Верхняя часть обнимает ноги и надежно удерживает их, но в то же время предоставляет достаточно места, чтобы они вентилировались и расширялись в случае необходимости.

Жаль, что Mizuno Wave Skyrise не выглядит внешне так привлекательно: особенно неинтересно выглядит стандартная расцветка. Кроссовки выглядят более или менее так, как можно было бы ожидать от беговой обуви, что понравится большинству людей, которые уже знают бренд. Но, скорее всего, кроссовки с таким дизайном не привлекут новую толпу фанатов.

И это печально, потому что я считаю, что гораздо больше людей по достоинству оценили бы Mizuno Wave Skyrise, если бы узнали о бренде Mizuno и динамике бега, которую предлагает его обувь.

Тем не менее, если вы решите подобрать пару, ваши ноги отблагодарят вас за то, что вы будете бегать в Mizuno Wave Skyrise, особенно если вы не совсем начинающий бегун и любите контролировать свои шаги.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

8 Комментариев
Negative, 05 апреля 2021

Очень хорошие кроссовки. удобно облегают ногу как раз в районе воротника лодыжки. очень приятный мягких ход. и эта укачивающая упругость в районе носка... м-м-м замечательно. Сравнивал с их "родительской" моделью SKY, по моим ощущение sunrise - лучше! В носке более мягкое обволакивающие ощущение, а скаи более жесткие что ли. Со стороны конечно они не очень привлекательные, но сверху когда вы будете смотреть на свои ноги они доставят вам радость.

Ответить
Алексей, 25 мая 2020

Добрый день! Хочу приобрести данную модель. Вы указали на нестандартную размерную сетку из чего я делаю вывод, что нужно заказывать на 0,5 размера больше от привычного(например мои Wave Rider 22 размера UK8.5 EUR 42.5, соответственно Wave Skyrise в заказ идут размером UK9 EUR 43)?

Ответить
Виталий, 29 июня 2020

Все верно !

Ответить
Игорь, 06 августа 2020

Скажите, а если ориентироваться на размер в сантиметрах, мой 29 см, то в сантиметрах 29 и нужно брать? Или тоже нужен запас 29,5?

Ответить
Егор, 27 января 2020

Многодневный ультратрейл в Крыму: Crimea X Run. Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=cZzu7mrKr9g&t=569s

Ответить
Виталий, 25 января 2020

Добрый день ! А ответьте пожалуйста на 2 вопроса ! 1. Колодка такая как в Sky 3 ? 2. Какие все же будут мягче ? Skyrise или Sky 3? (Спасибо за ответ)

Ответить
deniz_z_z, 27 января 2020

Виталий, доброго дня. Нет пока данных. Да и сказать однозначно будет довольно сложно - от веса бегуна же зависит много. С Уважением, Денис

Ответить
Виталий, 28 января 2020

Мой вес 65 кг ! А мне нравиться Sky и Skyrise. Но я ищу что-то более мягкое и долговечное между ними. Будем ждать данных !

Ответить
Ваш комментарий