Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gt 2000 8

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gt 2000 8

Кому подходят данные кроссовки?

Нейтральным пронаторам:

Данные кроссовки, при нейтральной пронации, стоит использовать если объемы ваших тренировок достаточно большие и ОДА необходима подстраховка в виде суппорта. Или если ваш вес немного превышает "беговой"

Для женщин: 60кг - 75кг

Для мужчин: 80-100кг

 

Гиперпронаторам:

При небольшом завале стопы внутрь относительно голени, данные кроссовки, ограничивая пронацию, способны решить данную проблему . С внутренней стороны подошвы кроссовка для этого находится вставка из более плотного материала, чем в прочих местах.Именно она и не дает стопе сверх меры заваливаться. Очень часто боль в коленях связана не с недостатком амортизации, а именно с отсутствием поддержки в то время, когда в ней есть необходимость.

Для женщин: 50кг - 75кг

Для мужчин: 70-100кг

Asics GT-2000 8 - одна из самых популярных моделей в стабилизирующей категории кроссовок. В ее конструкции лежит проверенная временем формула, основанная на использовании вставки из твердой пены на внутренней стенке межподошвы.

GT-2000 8 занимает место между Asics Kayano 26 - гораздо более тяжелыми кроссовками - и моделью "начального уровня" GT-1000 8. GT-2000, оснащенные пеноподошвой Flytefoam, легкие кроссовки для своего класса (до 310гр) и являются универсальным вариантом для ежедневных тренировок.

GT 2000 не повторили путь Brooks Adrenaline GTS 19 в этом году; конструкция модели осталась в основном нетронутой. Это также означает, что GT 2000 8 - это незначительное обновление линейки с теми же ходовыми качествами, что и в 7-й версии. Большинство работы направлено на изменение подгонки верха и ощущения обуви на ноге, и в результате мы получили модель с более объемным внутренним пространством.

Asics Gt 2000 8

Ходовые качества

Одна из приятных особенностей GT 2000 8 (и 7) заключается в том, что ее вставка из твердой пены не агрессивно вмешивается в ход кроссовок, и при этом не наблюдается заметного смещения стопы к внешнему краю межподошвы.

Даже визуально трудно отличить вставку Duomax от межподошвы; она впрессована в межподошву Flytefoam. Твердость пены Flytefoam здесь как нельзя кстати. Полноразмерный слой, расположенный под прослойкой EVA, добавляет поддержки и делает вес обуви ниже, чем у GT-2000 до эры Flytefoam. Равномерная укладка обоих слоев пены с разными характеристиками также обеспечивает плавность хода.

Межподошва обеспечивает обилие амортизации, но не в форме мягкости. Слои пены Flytefoam и EVA равномерно сочетаются друг с другом по мягкости, и вместе они обеспечивают средний по мягкости ход. При этом под ногами кроссовки кажутся более "собранными", чем Kayano 26.

Как всегда, «гелевая» часть межподошвы является просто декоративной и играет несущественную роль в общей амортизации.

Вес 300гр является одной из причин, почему GT является более универсальным тренировочным вариантом, чем Kayano. "Каяно" весит почти 330гр и имеет переднюю часть с большим заполнением жесткой пеной Flytefoam. Если более плюшевый верх не является важным фактором при покупке, вы должны купить GT 2000 вместо Kayano.

Даже восьмая версия GT 1000 намного лучше, чем в прошлом. Хоть пена Flytefoam сосредоточена только под пяткой (в отличие от GT-2000), но отсутствие видимой гелевой прокладки обеспечивает хорошую стабильность при приземлении на пятку.

Подошва GT 1000 также хороша; передняя часть представлена выступами из пористой резины, которые цепляются и амортизируют одновременно. У GT 1000 отсутствует пластиковый стержень в средней части подошвы, поэтому данная модель на 15гр легче, чем GT 2000. Если вы сможете бегать в кроссовках с меньшим уровнем плюшевого комфорта, GT-1000 8 - не плохая покупка/альтернатива GT-2000. 

Среди трех моделей в линейке Asics Support, GT 2000 обладает лучшей плавностью хода. Это потому, что два других варианта - Kayano и GT 1000 - не имеют одинакового стека Flytefoam и EVA от пятки до носка.

Asics Gt 2000 8

Продольная выемка Guidance line изменилась. В прошлых версиях Gt-2000 эта канавка создавала большое расстояние между резиновыми выступами на подошве. Этот зазор позволял краям плиток чувствоваться под ногами. Эта проблема постоянно повторялась в дизайне подошвы Asics, и удивительно, как много времени понадобилось инженерам, чтобы ее исправить.

Резиновые выступы обеспечивают достаточное сцепление с дорогой. Плитки из пористой резины имеют небольшой запас прочности, но хорошо цепляются за поверхность.

Благодаря сбалансированному ходу Asics GT 2000 8 является универсальным вариантом как для ежедневных тренировок, так и периодических длительных пробежек. Несмотря на то, что модель не похожа на увесистый кирпич, для темповых пробежек лучше рассмотреть более упругие и легкие кроссовки, такие как DS Trainer 24 или New Balance 1500V5.

Новая версия DS Trainer имеет улучшенную и более удобную верхнюю часть над упругой межподошвой, которая идеально подходит для более быстрых пробежек. Для соревнований великолепно подойдут Asics Tartherzeal 6.

Asics Gt 2000 8

Посадка верха

Верхняя часть не имеет ластовиц, фиксирующих язычок, поэтому во время пробежек он немного смещается. В остальном, GT-2000 8 удобно садится на ноге. Средняя/передняя части для комфорта внутри полностью покрыты бесшовной подкладкой. Ликвидация системы боковой обвязки (которая была на GT 2000 6) также добавляет плавности посадки на ноге.

Asics обновила колодку для лучшей подгонки передней части стопы и носка. Каблук также не изгибается так сильно, как GT-2000 6 - у него более прямой профиль, который не толкает ногу вперед. Это создает увеличенное пространство для пальцев, сохраняя при этом точный размер.

Конструкция верха GT-2000 8 сводится к уменьшению сложности и количества декоративных накладок, что делает его более адаптивным.

На носке asics GT-2000 8 отсутствуют накладки, их сменили внутренние ребра жесткости. Внутренняя часть шнуровки связана логотипом Asics для поддержки средины стопы. Короче говоря, верхняя часть GT-2000 очень похожа на Asics в прошлые годы, только с уменьшением количества накладок и их толщины. Пространства для сплющивания/движения пальцев достаточно, а внутренняя подгонка цельная. Посадка на ноге не выдающаяся, но должна понравиться большинству бегунов; и это именно то, что она делает.

Asics Gt 2000 8

Достоинства и недостатки

GT 2000 8 хороши с нескольких точек зрения. Вставка из твердой пены (DuoMax) прекрасно интегрируется с межподошвой и обеспечивает поддержку с внутренней стороны, не ощущаясь под ногами.

Для обуви с многослойной межподошвой и полноценной резиновой подошвой вес в районе 300гр не так уж много. Это также делает GT универсальным вариантом для разнообразных тренировок. Кроссовки смягчают каждый шаг, с гладким и поддерживающим перекатом. Верхняя часть имеет очень гладкую внутреннюю поверхность. Ширина продольной выемки была уменьшена, поэтому края резиновых плиток подошвы не чувствуются так как раньше. 

Модели-конкуренты

Есть несколько поддерживающих моделей со специальными вставками, составляющие компанию GT-2000. Версия GT 2000 8 Trail - наиболее близкая модель - потому что дизайн последней почти идентичен. Только подошва имеет слегка модифицированные выступы, но они мало влияет на функциональность. Версия "Trail" - это просто маркетинговая выдумка; у данной версии нет чулочной конструкции или модифицированной сетки для защиты от грязи на бездорожье. К счастью, цена такая же, так что относитесь к GT 2000-7 Trail как к очередной цветовой вариации стандартной модели.

Другие стабилизирующие модели в этом классе: 

New Balance 860V9 - упругая обувь с твердой вставкой в районе свода и поддерживающим ходом.

Saucony Guide ISO 2 отличается мягкостью и стабильностью хода. Nike Structure 22 также является еще одним вариантом в данной категории.

Некоторые модели отказались от поддержки с помощью вставок из твердой пены и перешли на жесткие окантовки по периметру межподошвы. Недавние примеры - это Brooks Adrenaline GTS 19 и adidas Solar Glide ST. Glide ST - самая мягкая обувь в этом списке, на тот случай, если вы ее искали. Mizuno Inspire 15 стабилизирует движение стопы с помощью специальной формовки пластины Wave, никаких изменений в данном случае нет. 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

3 Комментария
Mikhail , 02 июня 2022

Купил данную модель, gt2000 8,и очень не доволен. Бегать стало невозможно, очень жёсткие. Ноги после них болят, как будто только начал бегать. Опыт имеется занимаюсь 3 года. До этого были найк Пегас 35,если бы не порвались бегал дальше.

Ответить
денис, 08 ноября 2020

здравствуйте! asics gt 2000 8 расцветка Grant shark есть в наличии?

Ответить
Андрей, 25 сентября 2019

Со стороны стельки у подошвы вспененная губкообразная прослойка? Стелечку вынуть и сфоткать;)))

Ответить
Ваш комментарий