Поиск по тегам:
Ajax loader

Лучшие кроссовки Asics 2019 года

Подобрать беговые кроcсовки

Жизнь в зоне комфорта - это как воздействие сильнодействующего наркотика. В смысле, это мешает нарушить действующий порядок вещей.

Бизнес придерживается своей проверенной модели, надеясь на то, что работало последние двадцать лет, принесет свои плоды в течение следующих тридцати. Этот подход предсказуем, и большую часть времени он работает очень хорошо.

Это верно для большинства брендов кроссовок, так или иначе.

Nike не может пройти мимо своей стратегии «давайте создавать и раскручивать самую топовую модель, какую только возможно», и продавать ее за $$$. При этом их продуктам с низкой и средней ценой не уделяется должного внимания.

Adidas не может перестать делать узкие кроссовки со странными пластиковыми вставками и не предлагает вариантов с увеличенной шириной колодки. 

Hoka изо всех сил пытается построить что-нибудь кроме своих увесистых кроссовок.

Когда вы смотрите на линейку кроссовок Asics и Mizuno, вы чувствуете их проблемы. Проблемы от того, чтобы оставить позади свое 340 гр. наследие Gel-Trusstic-Guidance Line, чтобы конкурировать с новым миром. Миром, где мягкие кроссовки весят менее 240 гр. и обладают неплохим сроком службы.

Даже в этом рейтинге есть как минимум четыре названия моделей с суффиксом «20». Говоря простым языком, эти модели существуют уже не менее двух десятилетий.

Asics - это ровесник бэби-бума, а не миллениума. Осторожная стратегия бренда приводит к получению 3,5 миллиардов долларов в мировом доходе, но продажи по всему миру падают. На зрелых рынках, таких как Северная Америка, продажи упали на 15%, что огромно. На других территориях продажи также снизились. По нашему мнению, придерживаться постепенного обновления продуктов не проблема. Многие бренды потребительских товаров длительного пользования следуют этой стратегии с большим успехом. Пока Asics постепенно улучшает свою основную линейку, она остается запасным вариантом для бегунов, которые не ценят непостоянную природу обновлений обуви. В индустрии кроссовок Brooks успешно реализует эту осторожную бизнес-модель.

Brooks имеет полмиллиарда долларов дохода, просто продавая 300 гр. модели из серий Glycerin, Ghost и Adrenaline. Обувь для бега Brooks не самая инновационная и не самая лучшая, но она остается слаженной во всем, что у нее получается лучше всего.

Если бы в Asics делали то же самое, их продажи были бы на очень хорошем уровне. Но Asics путает изменения с улучшениями. Не все изменения обязательно ведут к лучшему.

Бренд Asics однажды пытался привнести «новизну» в свою коллекцию несколько лет назад. Получившаяся "33-я серия" так и осталась  непримечательной и позабытой. Даже "почтенные старожилы", такие как Nimbus и Kayano, не защищены от ошибочных попыток Asics «улучшить» свои основные модели.

Например, интеграция пены Flytefoam во все модели, это не шаг вперед для данных коллекций. И при этом узость верха не приносит никакой пользы поклонникам asics, привыкшим к нормальной ширине кроссовок. Nimbus не нуждается в Flytefoam; их необходимо возвратить к мягкому (но не болотному) ходу.

Даже Metaride это перерождение модели Metarun. Схожая конструкция верха построена в узнаваемом шаблонном дизайне Asics. Многослойная межподошва с модифицированным гелем и пружинистой геометрией. Вместо того, чтобы ступить на неизведанную территорию, «новые» кроссовки Asics просто усиливают/копируют то, что уже существует. 

Бренд использует свое легендарное наследие в качестве опоры, а не основы. И увольнение их генерального директора в Северной Америке похоже на устранение симптома, а не причины. Никакие изменения генерального директора на местном рынке не могут исправить жесткость хода и зауженность носочной части кроссовок.

А вы думали, что сегодня пойдет речь о лучших кроссовках Asics 2019 года? Удачи. Мы сделаем все возможное, чтобы не показаться слишком циничными.

Мы совместили модели обуви с различными категориями, которые они представляют. Если вы являетесь поклонником Asics, вы узнаете большинство из этих имен. За исключением Roadhawk FF, эти модели существуют уже много лет.

Asics Gel Nimbus 21
1) Амортизирующая модель для нейтральной пронации: Asics Gel-Nimbus 21 

Это чисто относительный показатель, но Nimbus 21 - это улучшение по сравнению с последними версиями. Носочная коробка похожа на 20версию, но вместительнее, чем у 19. 21 - не самый мягкая версия Nimbus - упругая пена Flytefoam гарантирует это.

Asics использует все из своей библиотеки технологий и материалов на Nimbus. Сетка и подкладка ощущаются шикарно, а пятка поддерживается внешним пластиковым фиксатором. Верх очень удобен и соответствует своей розничной цене.

Нам нравится то, что разработчики Asics сделали с подошвой в передней части. "Направляющая линия" больше не разделяет подошву на две части, тем самым устраняя "скомканность" более ранних моделей. 

Nimbus 21 с весом 310 гр. - достойный выбор для ежедневных тренировок. Эти кроссовки также подходят и для длительных тренировок, за исключением того, что есть отличные альтернативы от других брендов.

Asics Gel Cumulus 20
2) Амортизирующая модель для нейтральной пронации: Asics Gel-Cumulus 20

Cumulus - это упрощенные Nimbus с меньшим количеством наворотов. Они легче и дешевле, чем Nimbus, так что это лучший выбор для многих бегунов, которым нравится ход кроссовок Asics, но которые хотят иметь на ногах облегченные и более дешевые кроссовки.

Мы также видим, что Cumulus более универсальны, чем Nimbus. Он легче на 30 гр., поэтому во время пробежек вы носите намного менее увесистую обувь, чем Nimbus.

Asics Dynaflyte 3
3) Легкие темповики для нейтральной пронации: Asics Dynaflyte 3

Dynaflyte 3, наряду с DS Trainer, является одним из самых "спортивных" кроссовок Asics. Чтобы их создать разработчики взяли полноразмерную межподошву Flytefoam с упругим ходом и плотной посадкой верха. При весе 255 гр., это не самая легкая модель в своем классе. Тем не менее, Dynaflyte работает очень хорошо в качестве обуви для ежедневного бега или бега в высоком темпе.


4) Легкие амортизирующие темповики для нейтральной пронации: Asics Roadhawk FF 2

Модель Roadhawk FF является новым дополнением к линейке кроссовок Asics - она существует уже менее двух лет. Roadhawk FF 2 настолько не типичная обувь Asics, насколько это возможно; однородная межподошва Flytefoam прикреплена к верхней части из незамысловатой сетки с хорошей посадкой. 

Межподошва обеспечивает амортизацию без отвлекающих факторов для широкого диапазона пробежек. Она не слишком твердая и не мягкая - в некотором смысле, Roadhawk - эквивалент модели Brooks Launch, но чуть мягче.

Roadhawk FF 2 можно назвать отличными кроссовками по разумной цене.

Asics Gel Kayano 25
5) Амортизирующая модель с поддержкой: Asics Gel Kayano 25    

Вы должны жить в пещере, если до сих пор не слышали о Каяно. Это самая долгоживущая серия обуви с твердой вставкой на внутренней стороне межподошвы.

Конструкция клина межподошвы уже не такая, как раньше. Но Kayano 25 действительно управляет движением стопы (в легкой форме).

Ход кроссовок устойчивый, а верхняя часть плюшевая, как у Nimbus - к счастью, носок не такой сплющенный, как у 22 и 23.

Asics Gt 2000 7
6) Амортизирующая модель с поддержкой: Asics Gel GT-2000 7

Как Cumulus находятся по отношению к Nimbus, так и GT-2000 7 к Kayano. GT 2000 7 является частью стабилизирующей линейки Asics, за исключением того, что всего немного меньше, чем Kayano. 

Это не плохо; GT-2000 легче на 30 гр., более "проворные" и универсальные. Если вы действительно не нуждаетесь в плюшевой отделке и более мягкой задней части Kayano, GT-2000 станет хорошим выбором. Они хорошо подходят на ежедневные тренировки и бега на длинные дистанции без чрезмерной коррекции походки.

Asics Gel Ds Trainer 24
7) Легкая модель с поддержкой: Asics Gel DS Trainer 24

Легко понять, почему DS Trainer был популярным выбором более двух десятилетий. Кроссовки весом менее 250 гр. - это отличная обувь для быстрой тренировки.

С последним обновлением DS-Trainer 24 что-то выиграл, а что-то проиграл. Передняя часть подошвы лишилась специальных выступов Dual-Stencil и хуже цепляется за поверхность, чем 23.

С другой стороны, подошва теперь непрерывно соединяет переднюю часть и заднюю часть, поэтому перекат улучшился. Передняя часть лишилась направляющей линии для лучшего отталкивания. Небольшой клин из более твердой пены сформован вместе со межподошвой Flytefoam для внутренней боковой поддержки.

Плотный верх выполнен в духе современной эстетики, а Asics использовал цельный вязаный верх для этой версии.

Asics Gel Venture 6
8) Модель для бездорожья: Asics Gel Venture 6

В ассортименте Asics Gel Venture 6 представляет собой особую ценность. Эти внедорожники имеют конструкцию подошвы, предназначенную для легкого бездорожья, а многослойная верхняя часть помогает предотвратить попадание мусора (камней, веток) к стопе, обеспечивая при этом ее поддержку.

Материалы верха Venture 6 кажутся очень простыми по сравнению с Adidas, Saucony, Salomon. Asics всегда делала приличную, но никогда не отличную обувь для бега по бездорожью. Даже более дорогие Fujitrabuco 7 или оснащенные шнуровкой BOA Fujirado не имеют преимуществ по сравнению с конкурентами. В лучшем случае, Venture предназначены для легкого бездорожья из-за их дизайна подошвы. Специальный вариант GT-2000 7 Trail - также достойный выбор для умеренного бездорожья. Они обладают комфортом асфальтовой версии GT-2000 7, но с чуть более цепкой подошвой.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий