Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Saucony Kinvara 10

Подобрать беговые кроcсовки

Saucony Kinvara 10

Привет, старый друг. Серия Saucony Kinvara вернулась к истокам. Kinvara стала родоначальником целого направления беговой обуви. Saucony сделали обувь, которая была легкой, как марафонки, но с достаточной амортизацией для бега на длинные дистанции. С тех пор каждый бренд пытался создать в своей коллекции кроссовки типа «Кинвара». Когда Saucony начали обновлять Kinvara, эта модель стала не такой уж особенной. Она "набрала" вес, в конструкции верха появились лишние накладки, система Pro Lock. И Кинвары стали напоминать обычные кроссовки для ежедневных тренировок.

Наконец, разработчики Saucony начали возвращаться к оригинальной ДНК, благодаря которой Kinvara 9 стала напоминать лучшие версии в серии. В 10ой версии разработчики попытались убрать все недочеты предшественников и вернуться к изначальной магии Kinvara. Kinvara 10, возможно, лучшие в серии Kinvara, и они заняли бы лучшие позиции в линейке кроссовок любого бренда.

Saucony Kinvara 10
 
Так что же делает Kinvara 10 такой фантастической? Кому может не понравится верх, который работает так хорошо? Он делает то, что должен делать хороший верх; его работа незаметна, но эффективна. Верх Kinvara 10 не имеет точек давления на стопу, не натирает ее, он мягкий и гибкий, сохраняя при этом свою структуру. Лучше всего то, что верхняя часть надежно удерживает вашу ногу над межподошвой. В конструкции Kinvara 10 используется минимум накладок, стандартная шнуровка, язычок со средним объемом подкладки прикреплен по бокам с помощью эластичного материала, который фиксирует свод стопы. Пяточный стакан использует мягкую подушку с обеих сторон от ахиллов, воротник с мягкой подкладкой оборачивает лодыжку. Верх в хорошем смысле исчезает во время бега.

 Saucony Kinvara 10
Межподошва Kinvara 10 включает в себя три слоя для обеспечения «правильной» амортизации. Первый слой - стандартная съемная пенная стелька. Под пенопластовой стелькой находится прокладка из вспененного TPU Everun®. Everun дает вашей ноге приятную мягкую посадку с отличным возвратом энергии. Kinvara была бы слишком тяжелой, если бы изготовить всю межподошву из материала Everun, подробнее об этом см. обзоре модели ISO Freedom.

В нашем случае количество Everun достаточно и работает хорошо. Большая часть межподошвы состоит из слоя фирменной пены EVA + Saucony. EVA + - это легкая пена, которая обеспечивает достаточную амортизацию, при этом сохраняя упругость под ногами. Большая часть подошвы состоит также из EVA +, после 60км пробега ее износ кажется минимальным. Два куска высокоабразивной резины размещены на носке и на внешней стороне пятки, это точки наибольшей нагрузки у большинства бегунов. Первые версии Kinvara (1 и 2) имели минимальное количество резины на подошве и, похоже, не цеплялись за поверхность также хорошо, как Kinvara 10.

Тестер 2: Всегда волнительно, когда появляется новейшая модель Kinvara. Обычно она сразу превращается в мои любимые кроссовки для ежедневных пробежек. Если вы бегали в K9, вы заметите много общего. Промежуточная подошва содержит ту же пену EVA + с прокладкой EVERUN сверху. Эта комбинация наделяет кроссовки не супер мягким, но очень комфортным ходом. На подошве не так много резины, даже меньше, чем у K9, но у меня не было вопросов к сцеплению или долговечности такой подметки.

Верхняя часть представляет собой бесшовную сетчатую конструкцию с минимальным количеством накладок и прорезями, благодаря которым обувь остается легкой и дышащей. Прокладка вокруг пятки и воротника осталась прежней, с дополнительной набивкой во внутренней части вокруг лодыжки - мою стопу не натирало внутри и ничто на нее не давило. Одно из «главных» обновлений: шнуровка Pro Lock была заменена стандартной системой шнуровки.


Вес остался таким же, как и у предыдущей модели; мой размер W8 уложился в 187гр.

Saucony Kinvara 10
  
Saucony Kinvara 10 Недостатки

Тестер 1: Единственное, что я могу сказать негативного о Kinvara 10, это то, что шнурки слишком длинные. Серьезно, я чувствую себя глупо, даже записывая это.

Тестер 2: Кинвара 9 садится на ноге как перчатка. Чрезвычайно широкий носок в паре с системой шнуровки Pro-Lock заставляют ногу чувствовать себя уютно и безопасно. 10ая итерация является более узкой, и стандартная система шнуровки не достаточно фиксирует ногу. Для тестов мне прислали модель в размере на половину больше моего привычного, поэтому посадка никогда не будет «идеальной».
Saucony Kinvara 10

Saucony Kinvara 10 Заключение

Тестер 1: Мне понравились все мои пробежки в Kinvara 10. Обувь хорошо перекатывается на каждом шаге и чувствуется устойчивой в пятке. Мне нравится эти кроссовки на пробежках в медленном легком темпе и во время скоростной работы, я даже наслаждался ими на длинных пробегах. Kinvara 10 может делать все это.


Эстетика Kinvara 10 значительно улучшена по сравнению с Kinvara 9, и носок не выглядит неряшливым. Также стоит учитывать тот факт, что я носил данную модель в размере на половину больше, чем обычно.


Я не могу сравнить вес моих Kinvara 10 с Kinvara 9, которые у меня есть, потому что размер, который прислал мне Saucony, составляет 11, а я обычно ношу 10,5. Размер 11US весит 248 грамм (перепад высоты с пятки на носок 4 мм). В размере 10,5US Кинвара 9 весит 238 грамм, я полагаю, что Kinvara 10 в таком же размере будет легче.

Конечно, есть более легкие кроссовки, но Kinvara 10 очень хорошо сбалансированы. Амортизация поражает неуловимой мягкостью, обувь не чувствуется вялой, достаточно устойчива для скоростной работы и способна справиться с длительными соревновательными пробегами, включая марафоны. Красно-оранжевая модель, которую я тестировал, поступит в продажу в марте 2019 года. Если вам нравятся легкие, очень отзывчивые, удобные кроссовки - трудно будет пройти мимо Кинвары 10 в 2019 году.

Saucony Kinvara 10
 
Тестер 2: Мне понравилась Kinvara 10, но я ее не полюбила. Если бы я выбирала между K9 или K10, я бы побежала в K9. У меня широкие, плоские ступни, и предыдущая модель была более удобной для них. Я думаю, что преданные поклонники Kinvara будут наслаждаться новинкой. Kinvara 10 остается недорогой, легкой, амортизирующей, удобной обувью, которая позволяет преодолевать сотни километров в быстром темпе.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий