Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Mizuno Wave Stream

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Stream

Mizuno Wave, что? Mizuno Wave Stream. О, новая модель! Компания Mizuno в последнее время не останавливается и преподносит нам сюрпризы, выпуская новинки для совершенно различных категорий бегунов.


Wave Stream является одним из последних дополнений к каталогу обуви Mizuno, и мы увидим, что модель заслуживает того, чтобы быть его частью.


Каталог Mizuno состоит не только из дорогих предложений, вроде Mizuno Wave Sky, Mizuno Wave Ultima 10, Mizuno Wave Rider 21, Paradox, Horizon, Mizuno Wave Inspire 14, Shadow, Catalyst, Sonic, или Ekiden, но и других более скромных по цене кроссовок с действительно неплохими характеристиками. Модели Prodigy, Equate и даже наша новинка, это шаг вперед в соотношении цена-качество.

Mizuno Wave Stream

Межподошва

Никто не удивится, что одной из главных составляющих промежуточной подошвы Mizuno Wave Stream является Wave, фирменная волнообразная пластина обуви мизуно. В нашем случае это асимметричная "волна": в то время как с внешней стороны мы видим плавную кривую с одним пиком, с внутренней стороны кривая Wave имеет 2 пика с акцентом на легкую поддержку свода.

Mizuno Wave Stream

С помощью этой волнообразной пластины достигается контролируемая устойчивость задней части стопы.

Mizuno Wave Stream

Разработчики Mizuno Stream не поскупились, и кроме слоя пены EL8 (вариация пены EVA), который охватывает почти всю межподошву, в каблуке, под традиционной волнообразной пластиной, проложили слой новейшего пеноматериала U4iCX. На ощупь он кажется мягче, чем предыдущие разработки компании.


Слой EVA несколько тверже, придает шагу стабильность, а слой U4iCX обеспечивает мягкое и удобное приземление на пятку. 


Геометрия слоя EVA и дизайн канавок подошвы способствуют, с одной стороны, приданию устойчивости обуви, а с другой - повышению ее гибкости, что заметно, главным образом, в передней части.


Мы ожидали, что амортизация кроссовок будет более упругой. Тем не менее, мы были приятно удивлены тем, что эти кроссовки, будучи не очень мягкими, не такие упругие, как обувь Мизуно несколько лет назад, и передают ощущение большей расслабленности хода. В задней части стопа продавливает пену на большую амплитуду из-за наличия там U4iCX. Тяжелые бегуны заметят эти ощущения намного лучше.


Короче говоря, амортизация намного приятнее, чем мы ожидали, особенно в динамике.


Согласно каталогу компании, подкладка под стелькой также изготовлена из нового пеноматериала U4iCX, но в реальности это настолько небольшой слой, что во время бега вы не извлечете преимуществ от его внедрения в обувь.


Измерения промежуточной подошвы составили около 20 мм в передней части  и чуть более 30 мм в задней части, перепад составляет 10 мм.

Mizuno Wave Stream

Подошва

Wave Stream имеет традиционную "мизуновскую" компоновку резины на подошве, состоящую из твердой резины X10 сзади и классической микропористой резины спереди. Первая обеспечивает большую износостойкость наиболее уязвимой области, в то время как другая, в дополнение к более приемлемой долговечности, обеспечивает достаточное сцепление с поверхностью при отталкивании. К этим характеристикам добавляется тот факт, что модель получила нормальную толщину подметки, поэтому у подошвы не будет проблем с быстрым износом.


В случае с X10 он расположен на каблуке, на задней и внешней его частях, которые чаще всего страдают при приземлении.

Mizuno Wave Stream

В остальной части пятки (внутренней) и на всей передней части подошвы используется микропористая резина, отвечающая за обеспечение сцепления с поверхностью, а также неплохо сопротивляется износу. При тестовом пробеге более чем 250 км, самая изношенная область - это носок, мы полагаем, что это следствие использования кроссовок для более высокого темпа, чем они предназначены.


Что касается дизайна, то наиболее интересным является тот факт, что внутренняя область подошвы непрерывна и служит в качестве "прикрытия" волнообразной пластины, закрывая ее так, чтобы она не повреждалась об острые предметы.


Резиновые плитки формирует большую поверхность поддержки и стабильности во время переката по поверхности. Результирующая опорная поверхность из резины довольно широкая.


На каблуке есть типичная выемка на внешней стороне, которая вместе со слоем U4iCX, расположенным сразу над подошвой в этой части, делает приземление максимально легким и менее резким, особенно если вы акцентировано приземляетесь на пятку.


В основном, подошва не оставляет впечатления, что в ней преобладает гибкость, в задней части преобладает жесткость. Продольная канавка, которая начинается от пятки, и три поперечных изгибающих канавки спереди работают вместе с углублениями в стенках промежуточной подошвы EVA, что облегчают перекат кроссовок по поверхности и последующее отталкивание с определенной ловкостью.

Подошва Mizuno, помимо достойного "выступления" на асфальте, тротуарах и подобных поверхностях, как правило, хорошо показывает себя при перемещении по ровному утоптанному грунту.

Mizuno Wave Stream

Верх

Если подошва и межподошва Wave Stream не представляют больших новшеств по отношению к другим моделям бренда, то конструкция верха стала явно дифференцирующим элементом.


Сетка в передней части кроссовок обладает относительно вентилируемым наружным слоем и более толстым и приятным на ощупь внутренним слоем. Отметим, что в этой области сетка адаптивная, пальцы ноги чувствуют мобильность.


Средняя и задняя части выполнены из более плотной ткани и материалов. Литые накладки занимают большую поверхность, и вместе с остальными подкреплениями делают практически невозможным свободное перемещение задней части стопы.


Язычок крепится к верху с помощью ластовицы, что обеспечивает хорошую посадку в середине. Воротник вокруг лодыжки выполнен из ткани хорошего качества и с очень мягкой начинкой внутри и снаружи, что обеспечивает достаточный комфорт.

Mizuno Wave Stream

Поверх сетки с обеих сторон нанесена литая арматура, с небольшими свободными зонами для вентиляции. Для лучшей фиксации стопы литые элементы начинаются от межподошвы и соединяются с проушинами для шнурок в одно целое. Логотип Mizuno (runbird) не пришит, а также интегрирован в эту литую арматуру.


Литая арматура хорошо фиксирует стопу, но в жаркую погоду стопа будет требовать немного больше вентиляции.


Каблук усилен жесткой формованной чашкой, изогнутой внутрь, чтобы приспособиться к ахиллам. Это традиционная для обуви Mizuno конструкция снаружи дополнена литыми накладками и мягким тканевым воротником. 

Mizuno Wave Stream

Дизайн и укрепления середины и каблука кроссовок напоминают нам Mizuno Synchro MX 2. Такой тип верха, с хорошей поддержкой пятки и фиксацией средней части стопы очень подходит не только для бега, но и для выполнения различных упражнений в тренажерном зале. 


Шнурки, которые имеют приемлемое качество и длину, также выполняют свою функцию. Что касается размера, то он соответствует стандарту.


Колодка Mizuno Wave Stream более или менее стандартная, но, как и у другой обуви Мизуно, она довольно широкая, особенно в передней части, которую покрывает адаптивная сетка.


Посадка в средней части хоть и не является узкой, но чувствуется более плотной из-за литой внешней арматуры и тканевой язычковой ластовицы.


Основание кроссовок около 110 см в передней части стопы и 90 см в пятке. Если мы учтем, что стопа не продавливает пену на большую амплитуду, а верх обладает хорошей фиксацией стопы в средней части, неудивительно, что Wave Stream отлично стабилизируют стопу во время бега.


Мы уже говорили, что внутри язычок крепится с помощью ластовицы, поэтому он не смещается набок во время бега. Он пушистый и относительно толстый, также как и стелька, которая стала одной из самых удобных, которые мы когда-либо носили. 

Ходовые качества

Статичные, хотя и удобные, Mizuno Wave Stream довольно стабильны и передают ощущение упругости. В передней части верх предлагает достаточно амплитуды, и пальцы могут двигаться легко.


На первых пробежках кроссовки кажутся слегка жесткими. Как только канавки на подошве смягчаются, обувь лучше следует за динамикой ваших ног, гибкость значительно улучшается, и вы чувствуете себя гораздо подвижнее.


Несмотря на широкую колодку, корректировка посадки вполне достигается. Внутренняя ластовица, внешняя литая арматура средней области и мягкий воротник вокруг лодыжки заботятся об этом.


Амортизация не такая упругая, как может показаться. Кроме того, пена u4icX под каблуком дополнительно смягчает ударную нагрузку. 


Mizuno Wave Stream - это не проворная обувь, они не предназначены для длительного темпового бега, но они обладают большей гибкостью, чем вы изначально ожидаете, и очень удобны при скорости от 4:30/ км до 5:30/ км.


Подошва хорошо реагирует на все типы ландшафтов, в том числе грязь, и наказывается, как и большинство кроссовок - на мокрой поверхности, плитке или брусчатке.

Заключение


Если бы мы должны были описать Mizuno Wave Stream одним предложением, мы бы сказали, что «Это модель Prodigy, одетая в верх от Synchro». Благодаря подошве, межподошве и верхней части (передняя часть), можно сказать, что эти кроссовки замечательны для бега, в то время как остальная часть верха позволяет использовать их в тренажерном зале (crossfit и т. д.).


Mizuno Wave Stream станут эффективным инструментом для тех, кто хочет начать бегать, или для тех, кто занимается в тренажерном зале и хочет поднять уровень своей беговой подготовки.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

12 300
12 300
есть на складе

Mizuno Mizuno Wave Stream 2

Артикул J1GC1919-02
/spree/products/000/319/584/original/j1gc1919_02.jpg?1701778655
Mizuno Wave Stream 2
<p>Кроссовки <strong>Mizuno Wave Stream 2</strong>&nbsp;с первоклассным комфортом и современным внешним видом, благодаря сложной сетки и особым мягким материалам внутри. Технология <strong>Parallel Wave</strong> обеспечивает высокий уровень амортизации и улучшенную подгонку благодаря специальной поддержке. Данная обувь отлично подойдет новичкам для бега на средние дистанции.</p> <ul> <li>Сетчатый верх для удобной посадки</li> <li>Система <strong>Parallel Wave</strong> для комфорта и усиленной амортизации</li> <li>Промежуточная подошва <strong>U4ic</strong> и задняя часть кроссовок из <strong>U4icX</strong> для мягкого бега</li> </ul> <p>Средний вес мужской версии: 335 гр.</p>
Артикул

J1GC1919-02

Цвета:
J1gc1919 02

Content podeli explanation
2 Комментария
Max, 31 августа 2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кроссовки, которые дольше служат, ну то есть дольше сохраняют амортизацию. По-любому у опытных бегунов должна быть статистика по кроссовкам, какие из недорогих долго ходят типа итп. У меня пока было только две пары мизуно ультима. Все бы хорошо, но за свои бабки хотелось бы чтоб они побольше пробежали.Бюджет до 8к, взял бы и дороже если был бы уверен что на 2000-м километре будут также работать как на 10-м И ещё вопрос про усталость подошвы, типа давать "отдохнуть" кроссовкам, иметь две пары и бегать поочередно чтоб они восстанавливали амортизирующие свойства, это бред или все же работает?

Ответить
deniz_z_z, 10 сентября 2018

Доброго дня. Есть ложь, наглая ложь и статистика, да? ) Так вот, никакой статистики нет. Как нет и кроссовок, которые к 2000 км будут, как на 10-ом км. Ну я по крайней мере не встречал, уж извините..) 2 пары имеет смысл иметь только если пробежки ежедневные, на мой взгляд, ну или виды тренировок разные. Для темповых тренировок брать с менее амортизирующей подошвой, например. Попробуйте Wave Prodigy - хорошая вещь. С Уважением, Денис

Ответить
Ваш комментарий