Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Mizuno Wave Ultima 9

Подобрать беговые кроcсовки

Что нового в Mizuno Wave Ultima 9 по сравнению с предыдущей версией? Платформа CloudWave, обновленная сетка и подошва, целью которой является улучшение 
устойчивости обуви и сцепления. Все это без отказа от технологии Wave (теперь CloudWave), которая обеспечивает реактивный ход, амортизацию и стабильность, 
как и прежде. 

Mizuno Wave Ultima 9

Мы признаемся, что сначала мы немного боялись упругой амортизации, которую мы помнили из других моделей Мизуно. При первой пробежке сомнения рассеялись: 
Mizuno Wave Ultima 9 удобные и мягкие кроссовки, не становясь слишком мягкими. Т.е. обувь защищает стопу, но не надоедает. 

Неужели новинка потеряла способность к быстрому перекату с пятки на носок предыдущих версий? Нет. Нижная часть пятки Mizuno Wave Ultima 9 состоит пены из 
U4icX, которая дает дополнительную амортизацию и комфорт, столь необходимый в конце длительных пробежек. Резина X10 обеспечивает долговечность зоны 
приземления на пятку. Благодаря пене U4ic кроссовки имеют очень хороший отклик и реактивность. Под стелькой помещена прокладка из той же пены U4icX
которая дает чуть больше комфорта, чем у более старых версий.

Mizuno Wave Ultima 9
ПЛЮСЫ: 

  • Универсальность использования: подойдут для различных поверхностей и темпа бега. 
  • Комфорт. 
  • Долговечность. 
  • Мягкая амортизация. 
  • Устойчивость на неровной поверхности. 

МИНУСЫ: 

  • Устаревшая конструкция верха (пришитые накладки). 
  • Язычок немного коротковат. 

С весом 305 г (размер 42,5 EU в мужской версии) Mizuno Wave Ultima 9 позиционируется на рынке как очень подходящий вариант для тех бегунов, которые хотят иметь только одну пару кроссовок на все виды тренировок и соревнований. Одна пара обуви для всего! 

Для кого мы их рекомендуем? Для бегунов с нейтральной пронацией и весом от 70 до 85 кг, которые хотят удобную тренировочную обувь, универсальную и мягкую, но с хорошей отзывчивостью, которая помогает успешно выступать на популярных нынче полумарафонах и конкурировать с другими спортсменами. 

Mizuno Wave Ultima 9

Поскольку Mizuno Wave Ultima 9 очень устойчивые кроссовки, мы можем рекомендовать их бегунам с плоскостопием, только требуется вставить индивидуальную ортопедическую стельку. Толщина в районе пятки составляет 32 мм, в районе плюсны - 20 мм, поэтому перепад равен 12 мм, что очень удобно для бега с пятки. 

Вилка скоростей, при которой в Mizuno Wave Ultima 9 двигаться более комфортно - это спокойный ритм бега, и темп между 4:45 и 5:15 мин на км, но вы можете использовать данные кроссовки и за границами этих скоростей, потому что они приспосабливаются ко всему и обладают быстрым перекатом с пятки на носок.

Еще одна особенность, которую следует иметь в виду, состоит в том, что тренировочные кроссовки Mizuno лучше подходят для бега с пятки. Mizuno Wave Ultima 9 позволяют без проблем бежать с полной стопы, так как они отлично сгибаются. Таким образом, бегуны с хорошей техникой также будут удовлетворены ими. 

Mizuno Wave Ultima 9

Почему мы говорили, что данная модель универсальна? Потому что мы тестировали их в сериях на дорожке стадиона и уверенно выходили на темп бега быстрее 4мин на км. 

Как мы уже упоминали, мы тестировали Mizuno Wave Ultima 9 на разные дистанции и темпах бега. Лучше всего данная модель справляется со средними и большими расстояниями в спокойном темпе бега. 

Mizuno Wave Ultima 9

Что насчет сцепления? Мы тестировали их на всех типах местности: горы, тропинки, сухой и влажный асфальт, беговая дорожка, трава и даже бегали по булыжникам (именно здесь нам понадобилась большая устойчивость данных кроссовок). Mizuno Wave Ultima 9 отлично работали на всех поверхностях, так как они достаточно гибкие и имеют четкое разделение подошвы на секции. Спереди мягкая цепкая резина, разделенная выемками, сзади износостойкая твердая резина, которая увеличивает срок службы кроссовок. 

Mizuno Wave Ultima 9

Срок службы Mizuno Wave Ultima 9 трудно предсказать после 200 км тестов. Но мы можем отметить что, что подошва находится в очень хорошем состоянии, задняя часть (покрыта резиной X10) выглядит как в первый день пробежек, а верхняя часть не имеет заломов, хоть и немного деформировалась в районе пальцев ноги.

Mizuno Wave Ultima 9

Да и белый цвет не лучшим образом выглядит после пробежки в дождь. Трехслойная сетка с проектируемой плотностью плетения нитей также продлевает срок службы кроссовок, не ухудшая воздухопроницаемость (технология AirMesh вносит свой вклад в это). Пришитые логотипы Runbird обеспечивают структуру верха, улучшают облегание верха в средней части. Лодыжку плотно облегает мягкий воротник из приятного на ощупь материала. 

Mizuno Wave Ultima 9

Идеальных кроссовок не существует, но Mizuno Wave Ultima 9 очень нас порадовали. Единственное, что бы мы предложили Mizuno - это немного обновить конструкцию верха - прикрепить язычок внутри с помощью эластичной ткани с двух сторон - это позволило бы добиться еще более комфортной посадки кроссовок.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

2 Комментария
Александр, 29 апреля 2023

Wave Ultima 9 не для твёрдых покрытий. Не для асфальта.Подошва слабое место. На твёрдых покрытиях быстро стираются пятки. А так все без замечаний.

Ответить
Daniil, 31 августа 2018

Приветствую. Что из линейки мизуно подойдет для бегунов менее 70 кг?

Ответить
Ваш комментарий