Поиск по тегам:
Ajax loader

Лучшие кроссовки для темпового бега начала 2017 года (полумарафонки)

Подобрать беговые кроcсовки

Инженерам Asics наконец-то удалось подобрать правильный баланс легкости, поддержки, амортизации и отзывчивости. GEL-DS Trainer 22 можно назвать истинными полумарафонками - они легкие и комфортные благодаря бесшовному верху и отлично проявят себя на различных по протяженности тренировках в быстром темпе. Подошва хорошо цепляется за твердые поверхности.

GEL-DS Trainer 22

Если вы обладаете легким и средним весом, то, независимо от вашей пронации (а многие в этом вопросе очень сильно заблуждаются), модель GEL-DS Trainer 22 станет надежным компаньоном на все полумарафоны, которые вы запланировали в 2017году.

Вес: 246гр (мужской размер 9us), 218гр (женский размер 8us)
Перепад пятка-носок: 10мм; 29мм (высота под пяткой), 19мм (высота под плюсной)

Кроссовки ASICS Dynaflyte можно смело назвать самым удачным дебютом японской компании за последние годы.

ASICS Dynaflyte

Новинку отличает сниженный перепад пятка-носок - 8мм и также легкая, эластичная и пружинистая пена межподошвы - FlyteFoam.

Многие поклонники таких серий, как Saucony Kinvara и Nike Free очень положительно отзывались об этой новинке Asics. В них будет комфортно бежать, приземляясь на среднюю и носочную часть стопы. При этом кроссовки обеспечивают достаточное пространство вокруг пальцев ноги и отлично фиксируют стопу в средней части.

Подошва покрыта твердой износостойкой резиной. Кроссовки ASICS Dynaflyte ощущаются легкими и отзывчивыми во время пробежки. Лучшая сфера их использования - средние и длинные по протяженности темповые тренировки.

Единственным недостатком новинки можно считать плотную сетку верха, которая проветривается не лучшим образом во время пробежек в жарких условиях. Если вы обладаете легким и средним весом, то, независимо от вашей пронации (а многие в этом вопросе очень сильно заблуждаются), модель ASICS Dynaflyte станет надежным компаньоном на все полумарафоны, которые вы запланировали в 2017году.

Вес: 270гр (мужской размер 9us), 238гр (женский размер 8us)
Перепад пятка-носок: 10мм; 25мм (высота под пяткой), 17мм (высота под плюсной)

Mizuno Wave Sayonara 4 продолжение серии "полумарафонок" японского производителя, которая в недавнем прошлом именовалась Wave Precision. Пожалуй, с этой серией в компании экспериментируют, как ни с какой другой.

К примеру, Wave Sayonara 3 получила не лучшие отзывы авторитетных экспертов. Среди негативных моментов отмечались: нелучшая посадка на ногах и возросшая мягкость межподошвы, что не очень здорово, когда речь идет об обуви для быстрого бега.

В Wave Sayonara 4 была полностью изменена сетка верха (легкая, двухслойная, воздухопроницаемая ткань), а вот дизайн межподошвы остался прежним. Тогда почему данная модель оказалась в нашем рейтинге лучших за первую половину 2017года?

Потому что возможностей Wave Sayonara 4 с лихвой хватит большинству бегунов-любителей. Если вы обладаете легким и средним весом, то эта модель будет отличным выбором на длительные темповые тренировки и дистанции, вплоть до марафона.

Вес: 255гр (мужской размер 9us), 215гр (женский размер 8us) 
Перепад пятка-носок: 10мм; 28мм (высота под пяткой), 18мм (высота под плюсной)

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий