Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard

Подобрать беговые кроcсовки

ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard — кроссовки, обладающие хорошим уровнем стабилизации, которые понравятся многим бегунам. Данная модель очень похожа на старые версии Gel-Kayano, однако ее отличает чуть меньшая толщина межподошвы и вес. Светоотражающие детали, нанесенные на сетку кроссовок (технология Lite-Show), помогают бегуну оставаться замеченным во время пробежек в условиях низкой освещенности.

Достоинства:

  • изобилие светоотражающих деталей для пробежек в условиях недостаточной видимости
  • крепкие кроссовки с хорошей стабилизацией и поддержкой со средним уровнем амортизации
  • достаточно легкие: вес 1шт сопоставим с моделями конкурентов в данном классе

Верх PlasmaGuard обладает достаточной воздухопроницаемостью и при этом очищается от грязи легче, чем кроссовки с обычной сеткой. К тому же, верх с пропиткой PlasmaGuard крепче, и она препятствует попаданию влаги внутрь обуви при пробежке в легкий дождик, однако данная технология не обеспечивает водонепроницаемость верха во время бега по глубоким лужам и в сильный дождь.

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard: верх

GT-2000 4 - кроссовки, которые справятся с основной тренировочной работой в процессе подготовки к какому-либо старту, при этом обеспечивая бегуна стабильным райдом и неплохой амортизацией.

Обзор кроссовок ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard

Asics GT-2000 4 LiteShow Общая информация

С первых шагов вы почувствуете комфорт данных кроссовок со знакомым ощущением старых версий Gel-Kayano. Я тренировался в Kayano с 1999 по 2009гг., затем использовал другие модели, после чего вернулся к Kayano 21-23. В течение того периода, пока я не тренировался в серии Gel-Kayano, конструкторы asics внесли много изменений в модели, в том числе кардинально изменили конструкцию верха (он стал намного плотнее облегать стопу).

Перепад пятка-носок женской версии Kayano составляет около 13мм, мужской около 11мм, что особенно понравится любителям бега с пятки. Дроп GT-2000 чуть меньше, около 10мм, что помогает расширить охват бегунов. Данная модель подойдет и для бега со средней части стопы. GT-2000 4 Lite-Show расположена на ступеньку ниже премиальной Gel-Kayano. При 25% снижении цены вы лишаетесь инноваций в конструкции верха и новой пены межподошвы FlyteFoam (чуть легче пены Solyte, которая используется в GT-2000 4, при этом обладает большей упругостью).

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard: стабилизация пятки

Хоть в GT-2000 4 и используются не самые передовые технологии Asics, но данные кроссовки хорошо сбалансированы, надежны и обеспечивают вас комфортным райдом. GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard чуть дороже обычной GT-2000 4, но зато вы получаете более крепкий верх с легкими водоотталкивающими, хорошими грязеотталкивающими свойствами и множеством светоотражающих деталей.

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard: межподошва

Asics GT-2000 LiteShow Межподошва

В межподошве GT-2000 4 вы не увидите ничего нового. Это стандартный набор из двухслойной пены FluidRide (два слоя пены с разной плотностью, и соответственно - мягкостью и отзывчивостью), вставки из твердой пены с внутренней стороны Dynamic DuoMax (предотвращает завал стопы вовнутрь) и пластикового стержня в средней части (добавляет кроссовкам стабильности в фазе переката с пятки на носок). Вставка из Геля смягчает ударную нагрузку при приземлении на пятку. Резина на подошве немного отличается от обычной версии GT-2000 4: она немного толще и имеет больше прорезей в резиновых плитках. Это позволяет подошве лучше цепляться за поверхность. В целом, данные кроссовки отличает мягкость хода (с акцентом на пятку) на пробежке.

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard: верх

Asics GT-2000 4 LiteShow Верх

Верх PlasmaGuard, как обещает производитель, одновременно обладает воздухопроницаемостью и влагонепроницаемостью. Прямо, как вторая кожа, подумают многие. Но это, конечно, не так. Верх неплохо дышит, с него легко скатывается грязь и маленькие капельки дождя. Но если вы наступите в глубокую лужу, вода проникнет внутрь. Верх PlasmaGuard легко чистить, поэтому кроссовки GT-2000 4 хорошо подойдут для бега в изменчивую погоду или бега по грязи. Добавьте сюда изобилие светоотражающих элементов Lite-Show, и вы получаете не только комфортную, но и очень практичную конструкцию верх.

Заключение

Asics GT-2000 4 LiteShow — кроссовки с хорошим уровнем амортизации и стабилизации, которые подойдут в качестве основной тренировочной пары для спортсменов, чьи пробежки проходят, в основном, по асфальту, а также иногда по утоптанным лесным тропинкам и по грязи. Конструкция верха, как мы уже сказали, не только комфортная для ног, но и очень практичная: легко чистится от грязи и делает вас видимым в темноте (благодаря изобилию светоотражающих элементов). Asics GT-2000 4 LiteShow - надежные и крепкие кроссовки, которые отлично подойдут для переходных сезонов (осень-зима)

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard в черном цвете

Кроссовки ASICS GT-2000 4 Lite-Show PlasmaGuard в черном цвете

Asics GT-2000 5 Первая информация

Серия Asics GT-2000 очень сильно приблизилась к серии Gel-Kayano за последние несколько лет. Версия GT-2000 5 этому хорошее подтверждение. Новинка получила бесшовную сетку с разной плотностью плетения нитей. Пришитыми остались только накладка вокруг пальцев и область вокруг пятки. Средняя часть полностью лишилась швов, как с внешней стороны (было у GT-2000 4), так и с внутренней (обновление). Конструкцию верха поддерживают литые накладки. За фиксацию пятки на месте отвечает экзоскелетный зажим с мягкой обивкой внутри. Вес мужской версии составляет 311 г, женской 252 г.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

2 Комментария
Семен, 04 декабря 2017

Спасибо за хороший обзор, стоило прочитать раньше чем покупать кроссовки с Плазмагвардом. Думал что будут защищать от воды, но как и у вас написано - это не так. Бегаю в GT-2000 5 TRAIL PlasmaGuard весь ноябрь по рыхлому снегу и лужам. Они промокаемые. Это мое замечание к технологии. Так что пришлось купить mizuno с gore-tex посмотрим что будет.

Ответить
deniz_z_z, 11 декабря 2017

Доброго дня. Будет сухо, только если через край не перельется) С Уважением, Денис

Ответить
Ваш комментарий