Поиск по тегам:
Ajax loader

Полезные свойства куриных яиц

Подобрать беговые кроcсовки

Больше, чем простая еда на завтрак

Яйца представляют большую ценность, чем обычная еда завтрак. Благодаря множеству способов приготовления яиц мы склонны верить, что в них есть что-то, что понравится каждому. Когда дело доходит до восстановления после пробега, вы, как правило, обращаетесь к проверенным вариантам перекуса; это могут быть специальные напитки или батончики в удобной питательной форме. Но если у вас есть время и желание, приготовьте какое-нибудь блюдо из яиц, поскольку это очень питательная реальная пища и ключ к быстрому восстановлению.

Противоречие

Долгое время яйца считались нездоровой едой из-за высокого содержания в них холестерина. Но после многих лет исследований, яйца вернулись в “хороший список”. Конечно, продукты с высоким содержанием холестерина нужно употреблять в умеренных количествах, но реальную опасность представляют насыщенные жиры в нашей пище. Эти плохие жиры влияют гораздо больше на уровень холестерина в крови, заставляя организм вырабатывать его. Яйца обладают низким содержанием насыщенных жиров (только около 1,6 г на яйцо). Хотя, одно большое яйцо содержит около 200 мг холестерина, при употреблении в умеренных количествах преимущества (см. ниже) перевешивают опасность для вашего холестерина.

Белок

Наряду с молоком, яйца являются для человека “золотым стандартом” по содержанию и качеству белка. Давая 75 калорий, одно яйцо включает в себя 7 грамм высококачественного белка. Благодаря сочетанию всех девяти незаменимых аминокислот, которые Вам необходимы в рационе, яичный белок считается полноценным белком.

Другие преимущества

Яйца не только предоставляет вам полный набор незаменимых аминокислот, но также богато железом (минерал, который способствует здоровому кровообращению), витаминами группы В, селеном (минерал, который помогает вам поддерживать свой метаболизм) и каротиноидами. Каротиноиды являются питательными веществами, такими как лютеин и зеаксантин, которые снижают риск развития возрастной макулярной дегенерации. А содержание холина в яйцах помогает улучшить развитие мозга и памяти.

Польза для бега

Как бегуны, мы развиваем выносливость, и поэтому нам требуется больше белков, чем в среднем, для людей с сидячим образом жизни. Нам нужно больше белка, чтобы помочь заменить белок, который разрушается в мышцах во время бега. Белок помогает строить мышечную ткань, а также помогает нашим мышцам восстановиться после тренировок, для того чтобы мы были готовы отправиться в путь снова как можно скорее. Добавление большего количества белка в рацион не означает автоматически, что вы будете бежать лучше, но если ваше потребление белка на слишком низком уровне, вы можете заметить неблагоприятные последствия, такие как усталость или потеря мышечной массы. И когда ваше тело находится в более изношенном состоянии, это приводит к увеличению риска травм также.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий