Поиск по тегам:
Ajax loader

В чём бегать в осенне-зимний период? Выбор непромокаемых женских кроссовок

Подобрать беговые кроcсовки

Холода и дождливая погода наступают внезапно, и к ним нужно быть готовым. Женские кроссовки для бега в осеннее-зимний период, как и мужские, должны отвечать следующим стандартам:

  • Быть непромокаемыми.
  • Иметь хорошее сцепление с грунтом, в том числе при беге по снегу и льду.
  • Не парить ногу, позволять ей «дышать».
  • Сохранять тепло.
  • Обеспечивать комфортный бег, учитывая особенность женской стопы.
  • Быть немаркими.

Непромокаемость и воздухопроницаемость хороших женских кроссовок обеспечивает мембранный материал Gore-Tex, пропускающий молекулы пота наружу, но не пропускающий воду внутрь обуви. За счёт быстрого отвода влаги сохраняется тепло ноги даже при отрицательных температурах.

Специальный эластичный материал подошвы не скользит, не теряет сцепления со скользким покрытием при отрицательных температурах. Продуманный рельеф и наличие шипов увеличивают силу толчка.

Особенность женской обуви — в лишних нескольких мм подъёма в пяточной области, что обеспечивает более слабому в сравнении с мужским ахиллову сухожилию поддержку.

Ещё одна чисто женская черта — выбор цвета кроссовок согласно сезону. Яркие цвета (салатовый, белый, красный и т.п.) в осеннюю грязь — это убийственно для женского стиля, даже если кроссовки легко моются после «грязевых ванн». Поэтому женщины охотнее выбирают кроссовки для бега по погоде: тёмные и серые — для осеннего бездорожья, и яркие и светлые — для сухой погоды или снега.

Женские кроссовки для осеннего бездорожья

Asics GT 1000 2 — отличный выбор для ежедневных пробежек. Гель в пяточной и носочной области делает кроссовки мягкими и податливыми, а материал Gore-Tex обеспечивает сухость и комфорт в любую погоду, даже при низких температурах.

Asics GT 1000 2 GoreTex

Asics GT 2000 2 — это одна из самых «оснащённых» полезными технологиями моделей: непромокаемые, с прекрасной амортизацией, плавным перекатом пятка-носок, удобный нескользкий протектор.

Asics GT 2000 2 GoreTex

Asics GEL FUJI TRABUCO 4 GoreTex — яркий пример надёжной всепогодной беговой обуви с хорошей амортизацией, реверсивным протектором для прочного сцепления и дополнительной фиксацией пятки.

Asics GEL FUJI TRABUCO 4 GoreTex

Что же выбрать женщинам для зимнего бега по снегу или в сухую морозную погоду?

Asics GT 1000 4 — яркие, лёгкие, мягкие и непромокаемые, они сохранят ваши ноги в тепле и обеспечат надёжное сцепление с асфальтом и снежным покрытием.

Asics GT 1000 4 GoreTex

Asics GEL FUJI SETSU — модель, специально разработанная для бега в холодное время года в экстремальных условиях. Ассиметричное расположение шипов позволяет прочно цеплять скользкий грунт, облегчённый вес, минимальное количество швов и мембрана Gore-Tex обеспечивают комфорт и безопасность при беге зимой.

Asics GEL FUJI SETSU GoreTex

 Asics GEL TRAIL LAHAR 5 — ещё одна разработка специально для холодного времени года: осенней каши и зимнего снега и слякоти. Сохраняет ноги от холода и влаги, обеспечивает сцепление и амортизацию. Специальный язычок препятствует попаданию снега и грязи внутрь кроссовка.

Asics GEL TRAIL LAHAR 5 GoreTex

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий