Поиск по тегам:
Ajax loader

В чем бегать в осенне-зимний период? Выбор непромокаемых кроссовок для мужчин

Подобрать беговые кроcсовки

Спортивная обувь на осенне-зимний период имеет ряд особенностей, так как бег протекает в более сложных, чем летом, условиях:

  • Низкая температура.
  • Высокая влажность (дождь, лужи).
  • Замёрзший грунт, лёд.
  • Снежное покрытие.

Выбор беговых кроссовок для осени и зимы должен учитывать особые условия, чтобы бег оставался комфортным.

Как выбрать осенние\зимние мужские кроссовки?

Материал для кроссовок.

Осень сопровождается высокой влажностью, а зима — снежным покрытием. Поэтому лучший выбор для холодного времени года — непромокаемые кроссовки из синтетических материалов. Низкие температуры.

Чтобы ноги не мёрзли, важно, чтобы они оставались сухими. Плотный многослойный дышащий материал сохранит тепло в морозную погоду. Кроссовки с тонкими стенками и язычком, сетчатый верх не смогут обеспечить сохранение тепла ноги.

Низкие температуры сковывают подвижность резины: подошвы зимних кроссовок обычно изготавливают из поливинилхлоридных материалов, стойких к низким температурам.

Водонепроницаемость.

На осень выбирают кроссовки с технологией Gore-Tex, обладающие высокими водоотталкивающими свойствами: они не пропускают воду внутрь, при этом выводя пот наружу. Примером водонепроницаемых кроссовок на холодное время года могут стать Asics GEL PULSE 7, обладающие также хорошей амортизацией в передней и задней части, износоустойчивостью, подходящие для спортсменов-тяжеловесов с нейтральной пронацией.

Asics Gel-Pulse 7

Asics GT 1000 4 с использованием Gore-Tex — отличное решение для любой погоды, в том числе при низких температурах: они отлично дышат и сохраняют тепло, оставаясь непроницаемыми для влаги снаружи. Подходят спортсменам с умеренной и избыточной пронацией для длительных пробежек.

Asics GT 1000 4

Скользкий грунт

Осень и зима богаты на замёрзшие участки беговой  дорожки и снежное покрытие стадиона. Хорошее сцепление со скользким грунтом обеспечат гибкие кроссовки с хорошо рифлёной или шипованной подошвой.

Asics GEL FUJI SETSU — шипованные кроссовки с удачным расположением шипов: 2 передних шипа, вынесенных к самому носку, делают отталкивание эффективным без потери усилия. Водонепроницаемая мембрана Gore-Tex позволяет ноге дышать, эффективно сохраняя тепло в мороз.

Asics GEL FUJI SETSU

Asics GEL FUJI TRABUCO 4 — профессиональная модель вседорожных мужских беговых кроссовок. Реверсивный протектор подошвы обеспечивает надёжное сцепление с грунтом любой сложности, а водонепроницаемая мембрана позволит сохранять сухость, тепло и комфорт при беге. Прекрасно подходят для осеннего периода.

Asics GEL FUJI TRABUCO 4

Asics GEL TRAIL LAHAR 6 специально созданы для бега в холодное время года. Они обеспечивают надёжную защиту от холода и влаги, отличное сцепление с грунтом, в том числе снежным покрытием. Кроссовки имеют чуть более высокую посадку, чем стандартные, препятствуя попаданию грязи под язычок.

Asics GEL TRAIL LAHAR

Asics GT 2000 3 идеально подходят для скользкого зимнего грунта.

Asics GT 2000 3

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий