Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Gel-Fuji Trabuco 4

Подобрать беговые кроcсовки

Бегун Guillaume Lamarche тестировал в течение месяца модель Asics Gel-Fuji Trabuco 4 во время подготовки к ультрамарафону CCC® (Courmayeur Champex Chamonix).

Данные бегуна принимавшего участие во множестве знаменитых стартов:

  • Рост: 183см
  • Вес: 74кг

Личные рекорды:

  • 10км: 36 мин
  • Марафон: 2 ч 56 мин

Условия тестирования:

Я использовал мои Асиксы весь последний месяц при подготовке к ультрамарафону на дистанцию 101 км/ 6100м набор высоты. Это был месяц хороших тренировок, чередовавшихся небольшими пробежками в лесу Saint Cloud и уикендами в горах. Общий набег в данных кроссовках составил 150км.

Первое впечатление

Последними моими кроссовками была модель из серии ASICS GT, в которой я тренировался около пяти лет назад. Если, честно, я больше предпочитаю модели BROOKS CASCADIA или GLYCERINE. На первый взгляд, Gel-Fuji Trabuco 4 смотрятся аккуратно. При манипуляциях кроссовки ощущаются довольно легкими и гибкими.

Полевые испытания

Кроссовки были выбраны для пробежек по тропам леса Saint Cloud. Шнурки легко завязываются и прячутся в маленький кармашек сверху язычка. Первая пробежка оставила приятные впечатления. Кроссовки кажутся легкими, дышащими и динамичными. Несмотря на жаркие погодные условия ( 28 ° C) мои стопы не перегревались. Внутренняя отделка приятная. Амортизация отличная, не ощущается никакого дискомфорта и вибрации тела при беге по спускам.

Следующим испытанием стали соревнования, программа которых включала 3 этапа: 25 км / 1000 набор высоты, 30 км / 2000 набор высоты, 20 км / 800 набор высоты. Кроссовки Fuji Trabuco 4 подтвердили мои ожидания. Сцепления и амортизации хватало практически на любой поверхности, по которой я бежал: камни, корни, речки, грязь, асфальт... Только на слишком влажной или мягкой почве я чувствовал себя неуверенно.

Последнее испытание для Fuji Trabuco 4 выпало на соревнованиях 50 км с набором высоты 3000 м около озера Black Lake в Швейцарии. Пробег начался с дождя и тумана, а потом выглянуло яркое солнце. Независимо от погоды и поверхности, кроссовки отлично себя проявляли на скоростных выходах и длительных подъемах по вертикальным ступеням. Надежность и стабильность FujiTrabuco 4 позволили мне легко и без дискомфорта пройти весь соревновательный участок. Заключение ASICS Gel-Fuji Trabuco это действительно универсальные кроссовки, легкие, динамичные и надежные. Вы можете полностью довериться данной модели на тренировках и соревнованиях. При выборе новых кроссовок для бега по бездорожью стоит обязательно присмотреться к Fuji Trabuco 4.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

3 Комментария
бегу-во-все-ноги, 01 июня 2017

очень полезный обзор! казалось бы, прошлая модель, да? - и пора бы fujitrabuco 5 интересоваться; но из-за того, что там убрали duomax - я бы, скорее всего, предпочёл до сих пор 4-ку: благо, пока ещё можно найти и купить. Надеюсь, что asics рассмотрит ещё раз "все за и против": и, быть может, вернёт народу duomax :) хотя есть мнение, что на мягком грунте это не так эффективно, но многие из нас бегают на жёстком; к тому же сама линейка fujitrabuco не припомню чтобы обладала очень уж агрессивной, глубоко сцепляющей подошвой. Предполагаю что бегун по мягким и сложным грунтам все равно не выберет asics'ы. Еще раз благодарю за публикацию статьи :)

Ответить
deniz_z_z, 01 июня 2017

Согласен с вашей оценкой процентов так на 100! То, что убрали duomax- странно и не понятно... По сути теперь Trabuko 5 почти ничем не отличается от бюджетной Gel Sonoma. А разговоры о том, что поддержка во внедорожниках не нужна- ну это как то не скромно со стороны Asics. Не им решать то, по идее, а бегунам. А они эту модель любили той, которой она была вплоть до 4-ой версии.. А Asics взял и не меняя популярного названия целиком поменял концепцию кроссовка. Считаю, что так нельзя делать.

Ответить
бегу-во-все-ноги, 02 июня 2017

интуитивно если, то м.б. экспериментируют: мол, уберём фичу и негласно поставим перед фактом и посмотрим как отреагируют. ("а был ли мальчик?"); видимо такая логика. :) ...но штука в том, что уже несколько отзывов встретил на эту тему. И потом, возможно, что потребители даже психологически привыкают к чему-то (даже если это не особо и важно, но традиция - такое дело!..), и потом, сам факт пропажи настораживает. :) Кстати, на оф. сайте asics в описании fujitrabuko 5 указан duomax. Странно... если хотим -http://www.asics.com/au/en-au/gel-fuji-trabuco-5/p/0010266108.5809 смотрим и убеждаемся. P.S. такая компания - и такие опечатки: это как если бы в ресторане Мишлен в суп забыли добавить соль: настораживает не ошибка, а сам прецедент...и за эти месяцы даже не исправили... дела!.. остаётся только в конституции найти опечатку ))))

Ответить
Ваш комментарий