Поиск по тегам:
Ajax loader

Технологии Vivobarefoot для естественного бега

Подобрать беговые кроcсовки

Торговая марка Vivobarefoot (Вивобейрфут) известна на рынке беговой обуви как производитель обуви для естественного бега. Начало успешной работе бренда в 2004 году положила английская компания-основатель Terra Plana, запатентовавшая технологию производства прочной ультратонкой подошвы для беговой обуви. Идеей бренда было создать обувь, максимально приближающую технику бега к бегу босиком ― естественному бегу. Основной задачей Vivobarefoot стало предложение на рынке обуви с тонкой подошвой, которой не страшны проколы и сложный ландшафт.

VivobarefootВ чём отличие беговых кроссовок Vivobarefoot от классической беговой обуви?

Большинство производителей кроссовок стремится обеспечить хорошую амортизацию стопы при помощи толстой упругой подошвы и перехода высоты пятка-носок. Она предусмотрена для бега с пятки на носок, не являющейся естественной для человека. Обувь Vivobarefoot имеет толщину подошвы всего несколько миллиметров, и одинаковую высоту пятки и носка: задачей бренда было максимальное приближение техники естественного бега к бегу босиком, когда спортсмен приземляется на носок и амортизирует толчок естественным путём.

Кроссовки и туристическая обувь Vivobarefoot обеспечивают оптимальную биомеханику движения и максимальный комфорт бега, как в носках, так и без них.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий