Поиск по тегам:
Ajax loader

Новые стандарты и технологии бренда Odlo

Подобрать беговые кроcсовки
Торговая марка Odlo известна в более 20 странах мира своей функциональной спортивной одеждой для активных видов спорта. Основателем компании стал норвежец Odd Road Lofterod, который открыл небольшую фабрику по производству зимнего белья в 1946 году.
Первым направлением бренда была одежда для лыжного и конькобежного спорта. Она же вывела Odlo из тени после победы норвежского лыжника в экипировке бренда на олимпийских играх в 1952 году. Использование инновационных технологий в производстве тканей и материалов для спортивной одежды оправдали себя полностью: популярная на тот момент хлопчатобумажная ткань не справлялась с задачей сохранения тепла спортсмена в зимний период при низких температурах. Новые синтетические материалы позволили компании занять практически пустующую нишу на рынке зимнего белья.

Эволюция инновационных технологий торговой марки Odlo

  • Материал Helanca fibre — один из первых синтетических материалов для термобелья лыжников и конькобежцев. В 1964 году Олимпийская сборная Норвегии использует термобельё Odlo с новым материалом.
  • Синтетический материал для термобелья ODLO TERMIC с высокими свойствами сохранения тепла и выведения пота (1972 г.).
  • Материал для лыжных костюмов Athletic Clothing System (1987 г.), имеющий современную трёхслойную конструкцию: первый слой отвечал за выведение пара и пота, второй — сохранял тепло, третий — защищал от ветра.
  • Effect by ODLO (2000 г.) — новая серия термобелья и спортивной одежды с ионами серебра, препятствующими размножению бактерий во влажной среде и появлению запаха пота. 
  • Футболки серии «Just one» (2005 г.) — летняя спортивная одежда, поддерживающая оптимальную температуру тела  в жаркую погоду.
  • Технология Cubic (2006 г.) — новый способ плетения волокон материала, улучшающий защиту от ветра и не препятствующий выведению пота.
Кроме собственных технологий, Odlo использует при создании продукции передовые инновации, повышающие функциональность изделия:
  • Технология плоских швов, увеличивающая комфорт ношения облегающего белья.
  • Использование материалов повышенной эластичности (с полиэстером), обеспечивающих компрессионную поддержку тела спортсмена.
  • Gore-Tex — водонепроницаемая мембранная ткань, которая не препятствует выведению влаги изнутри и хорошо сохраняет тепло. Используется в мембранных костюмах.
  • Gore 2 в 1 — использование мембран вместе с изоляционным слоем в зимних перчатках, позволяющее улучшить подвижность руки, не снижая площадь теплового слоя перчатки.
  • X-Trafit — мембранная ткань с внутренней изолирующей мембраной, неощутимой при ношении, но усиливающей водоотталкивающие свойства материала.
Термобельё Odlo универсально: оно подходит для любых активных видов спорта в жаркую погоду и при низких температурах, позволяя спортсмену достичь оптимального комфорта и удобства. Ассортимент термобелья и спортивной одежды Odlo представлен в каталоге Professionalsport.ru

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий