Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор ветрозащитной одежды для бега. Куртка Mizuno Breath Thermo Windjacket

Подобрать беговые кроcсовки

Когда я сидел и писал этот обзор, на улице было -25C по термометру, но холодный ветер придавал ощущения -38C! Нет, я не хочу идти на улицу и бегать в таких условиях. И никому не советую. Лучше сходить в манеж или в зал и побегать там. Однако, когда "потеплело" до -15C я вышел наружу. Моими самыми заветными предметами одежды, чтобы помочь мне остаться в тепле и сухости во время пробежек в этом холодном, суровом климате стали вещи Breath Thermo от Mizuno.

"Breath Thermo - уникальная теплогенерирующая ткань с механизмом термоизоляции, который поглощает влагу тела, а затем использует ее для генерации тепла. Воздух нагревается в процессе абсорбции в ловушке между волокнами, так что пространство между изделием и телом остается теплым и сухим".

Я использовал специальную экипировку различных марок все мои 20 лет увлечения бегом и триатлоном. Одежда на 100% изменилась на рынке за это время. Вы можете себе представить, что мой шкаф с одеждой выглядит, как стена с газетными вырезками за многие годы. Однако, в последнее время я использую на пробежках только одежду Японского бренда Mizuno. В частности, в зимние и осенние месяцы, когда температура опускается ниже 0, материал Breath Thermo просто выручает. Он работает так же, как это описано выше. Одежда, которую я раньше использовал, начинала согревать тело, как только мне становилось прохладно, однако через 40-45 минут после старта тренировки я все равно начинал замерзать. Но после начала использования экипировки Mizuno Breath Thermo я перестал замечать холод. Во время окончания тренировки я мог просто сидеть дома в одежде некоторое время, а не бежать сразу греться в душ.

Одежда после тренировки не пахнет неприятными запахами. Фактически, в холодный день, я могу надеть вещь Breath Thermo повторно, поскольку я не ощущаю, что сильно вспотел. Хотя, я обычно стираю одежду после каждой тренировки - у меня достаточно экипировки, чтобы менять ее каждый день в течение недели и всегда бежать в чистом. На очень холодную погоду у меня есть вещи с шерстью мериноса, но моя кожа жутко чешется после тренировок в них. Экипировка Mizuno Breath Thermo мягко и приятно сидит на моем теле, не вызывая раздражения. Еще она легкая и дышащая, что позволяет комбинировать несколько слоев одежды.

Моим выбором на новый зимний сезон стала ветровка Breath Thermo Jacket. Помимо технологии Breath Thermo, о которой я рассказал выше, ключевыми свойствами данной ветровки являются: ветро/влагозащитный материал, эластичный шнурок внизу для дополнительной протекции от атмосферных воздействий, светоотражающие секции спереди и сзади для безопасности. Карманы имеют хороший размер и плотно пришиты к ветровке, чтобы ключи или телефон не подпрыгивали во время бега.

Для зимы также необходимы теплые носки. Когда я думаю о зимних носках, то в голове всплывают образы толстых вещей. Но это не касается Breath Thermo носков. Они имеют правильную толщину и не занимают место в кроссовках. Это особенно важно для бегунов с широкими стопами. Носки выполнены в двух версиях: высокой и низкой. Обе модели хорошо покрывают область между низом тайтсов и верхом кроссовок. Они держат ноги в тепле и сухости и не дают им промокнуть, потому что материал Breath Thermo замечательно справляется со своей работой!

Если вы не тренировались в линейке одежды Breath Thermo от Mizuno, сейчас наступает самое время для покупки нескольких вещей. Ваши тренировки в холодное время года действительно будут проходить в комфорте, сухости и тепле.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Евгений, 27 декабря 2021

Здравствуйте. Данная BT серия рассчитана на наши зимы, или исключительно тёплые, европейские? Это наружный слой или промежуточный? Спасибо.

Ответить
Ваш комментарий