Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Gel-Pulse 7

Подобрать беговые кроcсовки

Gel-Pulse - это классическая модель японского бренда Asics и одна из самых продаваемых на рынке. Их конструкция - сочетание достаточного уровня амортизации и разумной цены. Не так давно данная серия пополнилась новинкой Pulse 7.

Основная информация:

  • Производитель: Asics

  • Дата выхода: осень 2015

  • Назначение: ежедневные тренировки

  • Пронация: нейтральная, гипопронация

  • Уровень амортизации: большой

  • Вес мужского размера 12US: 405гр

  • Перепад пятка-носок: 12мм

Предназначение

Asics Gel-Pulse 7 - кроссовки с хорошей амортизацией для спортсменов с нейтральной пронацией стопы. Они не лучше, чем модели конкурентов в плане амортизации, динамики или веса, но обеспечивают всего понемногу. Pulse - это компромисс между всеми важными параметрами беговых кроссовок.

Верх

Верх новых кроссовок Pulse, на первый взгляд, стал лучше, чем у предшественников. Его конструкция выглядит легче, более гладкой и приятной глазу. Такие изменения отсылают нас к моделям Cumulus и Nimbus, с верхом которых произошли похожие изменения. Правда в Cumulus 17 и Nimbus 17 инженеры внедрили бесшовную структуру, а в Pulse 7 дизайн более простой и классический. В конструкции используется традиционная воздухопроницаемая сетка без каких-либо дополнительных технологий, например FluidFit. Как и у предшественников, у новой модели Asics Gel-Pulse 7 верх состоит из отдельных частей, соединенных швами. Внутри кроссовок также нет сюрпризов - перед нами классическая отделка, известная по другим моделям японского бренда.

Пятка очень жесткая и твердая. Похожая конструкция используется в моделях Cumulus 16 и 17. Чашка внутри пятки сделана из пластика, который практически не сгибается под силой кистей рук. С одной стороны, если вам нужна хорошая фиксация пятки во время бега, такая конструкция отлично справится с этой задачей. Но если в жесткой фиксации нет необходимости, то можно присмотреться к моделям с более мягкими экзоскелетными зажимами пятки, например Nimbus 16 и 17. Внешняя ткань на пятке слегка переливается и имеет светоотражающую вставку для безопасности во время бега в темное время суток.

Межподошва

Как и верх, межподошва относительно Gel-Pulse 6 изменилась только в деталях. На месте остались вставки из фирменного амортизирующего силикона - Asics Gel. Они расположены в области пятки и плюсневой кости.

Добавление Геля способствует лучшему поглощению ударной нагрузки и амортизации. Если вы во время бега приземляетесь на пятку, где мягкость Геля ощущается лучше, то модель Gel-Pulse 7 создана для вас. Основная часть межподошвы сделана из пены SpEVA с неплохими характеристиками отпружинивания и износостойкости. Пена, окрашенная в синий цвет - тоже SpEVA. Это сделано для более изящного внешнего вида. В модели Gel-Pulse 6 использовалось такое же решение. Аналогично конструкторы поступили с пяткой - покрасили пену в белый и зеленый цвет. По сути, это одинаковые слои пены, между которыми помещен Гель. Такая конструкция дает хорошую степень амортизации.

Дизайн протектора Gel-Pulse 7 используется и в других кроссовках Asics для бега по асфальту. Подошва выполнена из стойкого к стиранию резинового композита AHAR. Умеренно агрессивный протектор подойдет не только для асфальта, но также и для легкого бездорожья и лесных тропинок.

Из-за акцента на амортизацию пятки и тяжелого веса данные кроссовки не подойдут для скоростных тренировок и соревнований. Pulse 7 лучше всего проявят себя на ежедневных тренировках в низком темпе.

Заключение

Asics Gel-Pulse 7 - кроссовки с хорошим соотношением цены, мягкости, износоустойчивости и амортизации. В них нет таких инноваций, как например в Gel-Nimbus 17, зато их простая конструкция с классической отделкой верха и гелевой амортизацией (этой разработке уже более 30лет) не будет отвлекать вас от тренировок. При сравнении со своими предшественниками, Gel-Pulse 7 отличаются только мелкими деталями и подойдут любителям бега с пятки.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий