Поиск по тегам:
Ajax loader

Характеристики и отзывы о кроссовках Mizuno Wave Sayonara 3

Подобрать беговые кроcсовки

Получив многочисленные отзывы от бегунов, компания Mizuno обновила популярную модель Wave Sayonara. В 3 ей по счету версии произошли существенные изменения.

На первый взгляд, Sayonara 3 выглядят совершенно иначе по сравнению с предшественниками. Инженеры попытались совместить комфорт и производительность на тренировках. Для меня, как спортсмена, который тренируется в обуви Mizuno больше 10 лет, Sayonara 3 выглядят как типичные кроссовки этого японского бренда. Они имеют легкую сетчатую коробку для пальцев. Под верхней дышащей сеткой находятся поддерживающие ленты, а под ними слой из тонкого материала. Такая многослойная конструкция удерживает стопу на месте и обеспечивает комфорт.

Инновационный композит межподошвы U4ic не только долговечнее, чем другие пены, но и легче. Моей первой тренировкой в данных кроссовках стала пробежка по дорожке стадиона. По сравнению с предыдущими Sayonara 2, переходы от постановки на поверхность до отталкивания в новой модели проходят быстрее и с более энергичным отталкиванием.

Форма пластины Wave очень похожа на Wave Rider 18, что делает данную обувь отличным дополнением в вашу коллекцию. Переход от Wave Rider 18 к Sayonara 3 пройдет почти незаметно, посколько у модели Rider перепад пятка-носок 12мм, а у Sayonara 10мм. Подметка из толстого слоя вспененной резины в передней части увеличивает срок службы кроссовок, а также смягчает ударную нагрузку во время бега. Внутренняя жесткая чашка вокруг пятки способствует дополнительной стабилизации ноги.

При весе в 238гр это легкие темповики, которые могут стать универсальной обувью на длительные тренировки, скоростные работы или соревнования. Так, я планирую использовать Wave Sayonara 3 на один длинный пробег и пару темповых пробежек в неделю, а также буду выступать в них на полумарафонах или марафонах. Большинство тренировочных кроссовок "проходят", в среднем, 500-800км, Sayonara 3 могут потребовать замены через 700км. При профессиональном подходе к тренировкам очень важно иметь в ротации несколько пар обуви. Например, если использовать Wave Rider 18 на воскресной длительной тренировке, а также восстановительных пробежках посередине недели, то Wave Sayonara подойдут для темповых работ, а Wave Hitogami станут выбором на тренировки по дорожке стадиона и 5-10км соревнования. Такая ротация не только бережет кроссовки, но предотвращает травмы, посколько ваши ступни укрепляются.

Предыдущее поколение, модель Sayonara 2 обеспечивала плавным райдом бегунов с нейтральной пронацией стопы, а также давала достаточную поддержку спортсменам с умеренной гиперпронацией за счет особой формы пластины Wave. Инженеры Mizuno превратили Wave Sayonara 3 в полностью нейтральные кроссовки. Канавки гибкости естественно направляют стопу от пятки до носка. Если вы любили тренироваться в легендарных Mizuno Wave Precision, то, наверняка, найдете много похожего в этом обновлении.

Бегунам, которым нравилась стабильность кроссовок Sayonara 2, рекомендую оставаться в них как можно дольше, возможно, прикупить еще несколько пар. Если вы предпочитаете модель Wave Inspire и ищете им скоростную замену, стоит подождать следующего года, когда компания Mizuno представит темповики Wave Catalyst из категории Support.

Mizuno Wave Sayonara 3 - это отзывчивые, быстрые кроссовки с легким амортизирующим райдом. "Everyday Fast" - будь быстрым на каждой тренировке, как говорят в компании Mizuno. Для бегунов с нейтральной пронацией стопы это, однозначно, must have!

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий