Поиск по тегам:
Ajax loader

Характеристики и отзывы о кроссовках Mizuno Wave Kazan 2

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno - японский бренд, основанный в начале ХХ века Rihachi Mizuno и развивший успех благодаря его сыну Kenjiro, продолжает удивлять нас очень хорошими результатами в области трейлраннинга. Технологическое лидерство компании вместе с большой эффективностью в производстве привело к созданию новых кроссовок Mizuno Wave Kazan 2, улучшенной версии своего предшественника. Давайте внимательно рассмотрим новую модель, для того чтобы получить максимально возможную информацию.

Mizuno Wave Kazan 2 Межподошва

Сила этой обуви находится в межподошве. Фирменная технология Wave дает очень хорошие результаты в плане эффективности бега. Wave буквально означает "волна", "кривая линия" - идея, основанная на расширении поверхности без увеличения периметра. "Волнистость" увеличивает давление на поверхность, таким образом, во время бега возникает отзывчивая амортизация, рассеивающая ударную нагрузку.

В задней и наружной стороне пятки, в виде буквы "L", находится резина X-10. Это соединение изготовлено из очень прочного твердого каучука. Находясь в области наибольшей нагрузки, если говорить о нейтральной постановке стопы во время бега, такая резина способствует увеличению срока использования обуви и улучшает сцепление с дорогой.

Межподошва, в отличие от предыдущей версии кроссовок, использует не легкий полимер u4ic, а более мягкий AP+. Тем не менее, это мультиполимерное соединение с длительным сроком службы обеспечивает амортизацию и улучшенный комфорт. Будучи прочным материалом, он дает смягчение ударной нагрузки на многие сотни км. Это очень важно при длительных тренировках во время подготовки к ультрамарафонам.

Наконец, в срединной части можно увидеть Х-образную канавку midfoot GROOVE, которая способствует адаптации ноги к неровностям пересеченной местности за счет улучшенной торсионной гибкости.

Mizuno Wave Kazan 2 Подошва

В подошву кроссовок внедрена передовая разработка Mizuno MIDFOOT GROOVE. X-образная глубокая канавка разделяет подошву на 4 части: широкую зону от пальцев до самой высокой точки свода, два небольших треугольника в середине и область пятки. Такое разделение способствует скручиванию и адаптации к неровной поверхности на каждом шаге.

WET TRACTION - двунаправленный композит из синтетических волокон, смешанных с резиной, который обеспечивает превосходное сцепление на мокрой поверхности. Х-образные выступы на подошве X-STUDS предназначены для разнонаправленного сцепления во время бега в горки и по спускам.

Цвет подошвы привлекает внимание. Использование двух цветов - ярко-оранжевого и черного намекают на серьезность ваших намерений в беге.

Mizuno Wave Kazan 2 Верх

В конструкции верха мы видим четкие различия между кроссовками Mizuno Wave Kazan 2 и их предшественниками Wave Kazan 1. В дизайне новой модели больше усиливающих элементов из искусственной кожи, которые обеспечивают увеличенный срок службы. Японские конструкторы всегда стремятся улучшить свои разработки, и они добавили прочности конструкции верха, которой не хватало первому поколению Wave Kazan. Используемый материал AirMesh сетки верха поддерживает высокий уровень воздухопроницаемости на протяжении всего срока жизни обуви, помогая держать стопы бегуна в прохладе и комфорте.

Воздухопроницаемости уделено особое внимание за счет использования многочисленных крошечных отверстий, ощущаемых в ткани. Верх пришит к межподошве и имеет многочисленные термосварные наложения. Носок и нижняя часть пятки усилены с помощью синтетической кожи для защиты от камней и агрессивной пересеченной местности.

Язычок среднего размера и толщины пришит к верху только снизу, что дает возможность попадания внутрь мелких предметов и камешков. Также у него отсутствует маленький эластичный кармашек сверху, для того чтобы спрятать концы шнурков, и они не цеплялись за острые ветки во время бега.

Mizuno Wave Kazan 2 Тест

Мы бегали по лесным дорожкам и тропам с многочисленными корнями и камнями. Пиренеи были также местом наших тренировок. Ощущался заметный комфорт и амортизация для такого типа местности. Мы были удивлены цепкостью подошвы в областях с обилием камней. Не хватало только большего охвата верха вокруг стопы, хотя мы бегали в областях, доступным только горным козлам...

Ширины кроссовок в передней части достаточно для пальцев ноги, но если у вас слишком тонкие пальцы, места для них будет в избытке и эта область будет морщиться.

О технологии XTARIDE, которая включает в себя комбинацию резиновых выступов x-studs, х-образную канавку в срединной части и пластину Wave, можно сказать только позитивные слова. Технология обеспечивает гармонию и отличную амортизацию.

Мы хотели быть краткими и понятными, и поэтому скажем, что кроссовки Wave Kazan 2 обеспечены гибкостью, удобством, легкостью, воздухопроницаемостью и динамичностью. В общем, они созданы для эффективного бега.

Заключение

Mizuno Wave Kazan 2 очень легкие кроссовки для бездорожья с весом 295гр и перепадом пятка-носок 12мм, подходящие как для длительных тренировок, так и для соревнований. Подошва хорошо проявила себя на любом типе горной местности. В кроссовках Wave Kazan 2 значительно увеличена прочность верха по отношению к их предшественникам, так что если кто-то сомневался в первом поколении, с этой новой улучшенной версией все сомнения развеялись.

Рекомендуем Wave Kazan 2 для бегунов с нейтральной пронацией и весом до 80кг для длительных тренировок до 20км. Для тренировок до 10км и бегунов с весом больше 80 кг данные кроссовки также подойдут.

Нам понравилась технология Mizuno Wave для использования на длинные пробеги. Под такими пробегами мы понимаем горный марафон и даже гонки на выносливость 70-90км. Спустя 4-5 часов непрерывного бега пластина Wave демпфирует ударную нагрузку на все 100%, в отличие от других пенных технологий амортизации.

Рекомендуем Mizuno Wave Kazan 2 как обувь для очень требовательных бегунов.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий