Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор компрессионного белья для спорта. Беговые тайтсы Mizuno BioGear BG8000

Подобрать беговые кроcсовки

Привыкание к длинным облегающим штанам - тайтсам у меня, как и у многих других бегунов, занимает длительный период времени. Особенные неудобства причиняет визуальная составляющая. Однако, тем, кто не хочет бросать тренировки во время холодов, я рекомендую присмотреться к этому предмету одежды. Многие дешевые модели имеют плохую посадку на ногах или слишком толстые швы, а также сшиты из плохо дышащей ткани. Инженеры из компании Mizuno при разработке топовой модели тайтсов BioGear BG8000 хотели избежать не только этих проблем, но и добавили свойство дополнительной поддержки мышц за счет компрессии и стабилизации в самых важных зонах.

Компрессионное бельё Мизуно

Свойства, заявленные производителем:

  • Mizuno PowerMESH стабилизирует движение таза и коленей, а также снижает воздействие ударной нагрузки на них и уменьшает смещения суставов во время бега.

  • DynaMotion ™ Fit: оптимальная подвижность за счет улучшенной посадки.

  • Компрессионная технология Biogear® позволяет уменьшить мышечную усталость.

  • Технология Mizuno DryLite® отводит лишнюю влагу, сохраняя тело сухим.

Достоинства:

  • отличное качество пошива

  • приятная компрессия

  • поддержка добавляет легкость движения

  • воздухопроницаемость

Недостатки:

  • высокая цена

Компрессионное бельё Мизуно

Визуально про модель BG8000 можно сказать, что это обычные черные тайтсы. Только маленькая надпись BG8000 подскажет знатоку, что это топовая модель Mizuno среди подобной экипировки. Первая примерка оказалась лучше, чем я ожидал. Тайтсы сели идеально, швы не чувствовались и не мешали во время бега. Поддержка и компрессия ощущалась до определенного момента, дискомфорта при этом не возникало.

Тайсты Мизуно

Когда я прошелся в них, то чувствовал, как будто что-то поднимает мою ногу до уровня колена. Обычно я бегаю в тайтсах до 0 градусов, но тестировать модель BioGear BG8000 пришлась при температуре +15. Несмотря на такую теплую погоду, в данных тайтсах была не очень жарко бежать. Воздухопроницаемость ткани на высоком уровне.

Беговые тайтсы Mizuno

Во время одной из 20км пробежек на высоте 600 метров над уровнем моря практически непрерывно шел дождь. При использовании моих других моделей тайтсов такая погода могла быть проблемой. С одной стороны, трение сырых брюк о ноги неприятно, с другой, теплые термо-штаны намокают и становятся тяжелыми. В тайтсах Mizuno BioGear BG8000 разница между тем, когда они сухие и сырые, незаметна. Ткань отлично отводит и испаряет лишнюю влагу. Вы нигде не ощутите швов. Молния снизу (с внешней стороны) также не мешает эффективности бега.

Субъективно, я чувствовал себя более расслабленно в данных тайтсах, чем в каких-нибудь шортах после 20км пробежки. Эффект ли это поддержки, либо компрессии, я не могу сказать. Но я могу подтвердить тот факт, что ненужные колебания мышц уменьшаются, особенно на быстрых, темповых пробежках.

Тайтсы для бега Мизуно

Защиты от холода немного, поскольку у данных тайтсов ткань достаточно тонкая, по-сравнению с утепленными моделями, и очень дышащая.

Заключение

Mizuno BioGear BG8000 - топовая разработка японских инженеров. Качество швов, конструкции и ткани на высшем уровне. Компрессия и комфорт - это субъективные показатели, которые любой бегун будет чувствовать по-разному.

Оценки:

Качество материалов 9/10

Функциональность 9/10

внешний вид 8/10

цена 8/10

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий