Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок Asics Gel Fuji Pro

Подобрать беговые кроcсовки

Asics Gel Fuji Pro — новые беговые кроссовки от японского производителя Asics. Они предназначены для использования как на широком диапазоне поверхностей бездорожья, так и на асфальте и похожи на настоящий "Кроссовер".

Fuji Pro превосходит в легкости и гибкости, необходимых для бега по асфальту, многие трейловые кроссовки, но также предлагает достаточно стабильности и поддержки в различных условиях бездорожья. Эту задачу решают детали дизайна, которые конструкторы заложили в кроссовки. Они использовали специальную структуру подошвы (с полным контактом), которая дает улучшенное сцепление на разных поверхностях с соответствующей необходимой стабильностью. В переднюю часть подошвы нанесен специальный состав резины, препятствующий скольжению на сырых участках дорожек, камнях и асфальта. В срединной части находится защитная пластиковая конструкция, которая не дает острым камням и веткам проникнуть к ноге через мягкую пену межподошвы. Внешний материал верха, несмотря на его гибкость и комфорт, хорошо сопротивляется воздействию острых веток кустарников.

Кроссовки Asics Fuji Pro

Во время бега перекатываться на носок, а затем делать следующий шаг в данных кроссовках нетяжело и одинаково эффективно, как на грунте, так и на асфальте. Дискретная пластиковая вставка под сводом, предназначенная для стабилизации, заметно чувствуется при нейтральной пронации, как у меня. Перепад пятка-носок составляет 10мм.

Кроссовки Асикс Gel Fuji Pro

Специальная система шнуровки, с разделенными внешними отверстиями, позволяет адаптировать верх кроссовок к стопе с помощью шнурков. При этом их концы можно спрятать в специальный кармашек сверху язычка, чтобы они не цеплялись за острую траву или ветки. Пятка чувствует себя стабильно внутри кроссовок благодаря жесткой внешней конструкции (экзосклетный зажим пятки). В передней части верха не используются швы, что предохраняет от натирания стопу на длительных тренировках в жаркую погоду.

Заключение: Asics Gel Fuji Pro проявляют качества быстрой, легкой и гибкой обуви при использовании на разных поверхностях бездорожья, кроме экстремальных (для них нужна соответствующая обувь).

Бегуны по достоинству оценят универсальные и эффективные свойства данных кроссовок во время бега, как по асфальту, так и по бездорожью.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий