Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Mizuno WAVE SAYONARA 2

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Sayonara 2 это хороший выбор для бегунов с нейтральной пронацией, которые ищут обувь с отзывчивым райдом и адекватной амортизацией. Любителям Mizuno понравится обтекаемый дизайн вместе с типичной конструкцией пластины Wave. В то же время, тем, кто только знакомится с данным японским брендом, возможно, не удастся почувствовать работу фирменной технологии Wave под стопой. Полумарафонки Wave Sayonara 2 лучше всего подходят для соревнований на длинные дистанции или темповых тренировок. Также понравятся многим бегунам как кроссовки для ежедневных тренировок.

Плюсы:

  • очень отзывчивый райд;
  • легкость и амортизация данных полумарафонок делают их хорошим выбором на марафон;

Недостатки:

  • пластиковая пластина Wave повышает жесткость обуви;
  • требуется время на "разнашивание" верха и подошвы.

Mizuno Wave Sayonara 2 Общая информация

Mizuno Wave Sayonara 2 занимает то же положение в линейке кроссовок для нейтральной пронации, где были первые Sayonara. Очевидно, что японские конструкторы попытались заполнить нишу между тонкоподошвенными марафонками (модель Wave Ekiden) и более мягкими кроссовками для ежедневных тренировок (Wave Rider) благодаря введению линеек Sayonara и Hitogami. С этой точки зрения, Wave Sayonara 2 кажутся успехом.

Новые кроссовки очень приятно выглядят в сочетании насыщенного синего и зеленого цветов.  Sayonara 2 чувствуются очень легко, когда держишь их в руках, но, как и во всех кроссовках Mizuno пятка тяжелее передней части.

Мои первые пробежки во вторых Сайонарах очень сильно напомнили тренировки в первой модели Sayonara. Конструкторы действительно не внесли много изменений в Sayonara 2 по сравнению с предшественником, и это не всегда плохие новости. Я знаю, что многие бегуны любили оригинальные Сайонары, и я уверен, что они будут обрадованы, когда узнают, что Sayonara 2 практически не отличается от Sayonara 1.

Райд в этих кроссовках очень жесткий во время бега. Mizuno чувствуются мягче, если вы "перекатываетесь по Волне" от пятки до носка. Те, кто предпочитает ставить ногу с носка во время бега, будут разочарованы. В плане ощущения поверхности и посадки на ноге Sayonara 2 великолепны. Размер данных полумарафонок соответствует заявленному, а вес меньше, чем у моделей других брендов со схожими характеристиками.

Mizuno Wave Sayonara 2 Межподошва

В межподошву Wave Sayonara 2 встроена измененная версия стандартной пластины Wave. Она разработана для того чтобы помогать стопе плавно перекатываться с пятки на носок. Ее конструкция была продлена вперед, чтобы давать больше стабильности во время бега.

В отличие от других моделей Mizuno, подошва Sayonara имеет плоский профиль и в ней практически отсутствует разделение пятки и носка. Такая форма стабилизирует стопу во время нагрузки, а людям с гипопронацией, как у меня, понравится хорошая амортизация с внешней стороны межподошвы.

Уникальное свойство Sayonara 2 - пластиковая конструкция Wave, которая на высоких скоростях усиливает ощущения своего тела и быстрого бега. На низких скоростях она делает райд жестче, чем необходимо, и требуется период "разнашивания", для того чтобы она стала "податливее".

Mizuno Wave Sayonara 2 Верх

Верх у Wave Sayonara 2 чувствуется немного мягче и лучше подстраивается под стопу, чем у предшественника. Sayonara 1 немного ограничивала пальцы, но новая модель свободнее и приятнее одевается на ноги.

После нескольких пробежек конструкция верха плотно охватывает и принимает форму стопы и не натирает ее. Сетка верха хорошо выводит влагу и пот. Mizuno  всегда оснащали свои кроссовки красивым и качественным верхом, и Wave Sayonara 2 не исключение. 

Mizuno Wave Sayonara 2 Заключение

Модель Mizuno Wave Sayonara 2 заполнила необходимую нишу в линейке легких, отзывчивых кроссовок с поддержкой и амортизацией, которые поклонники Mizuno очень ждали.

Если вы никогда не носили Mizuno прежде, то эта модель даст вам полное представление о технологии Wave. Вы можете использовать Wave Sayonara 2 для ежедневных тренировок, скоростных и темповых работ и на соревнования, типа полумарафона или марафона.

Тяжелым бегунам, гиперпронаторам, или тем, кто предпочитает мягкий райд лучше держаться подальше от модели Sayonara 2. Для всех остальных новинка Mizuno может стать отличным выбором.

Кроссовки Wave Sayonara 2 в интернет-магазине

Кроссовки Wave Sayonara 2 в интернет-магазине

Кроссовки Wave Sayonara 2 в интернет-магазине

Кроссовки Wave Sayonara 2 в интернет-магазине

Кроссовки Wave Sayonara 2 в интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий