Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gel Nimbus 17

Подобрать беговые кроcсовки

ASICS GEL-Nimbus 17 рассчитаны на бегунов, предпочитающих кроссовки для нейтральной пронации с высоким уровнем амортизации и стабильным, надежным райдом. Благодаря новому дизайну верха и обновлениям в межподошве данная модель стала легче и сохранила амортизацию, которой будут наслаждаться бегуны во время тренировок. Надежная и легко подстраивающаяся под стопу конструкция верха кроссовок GEL-Nimbus 17 вместе с  плавным и комфортным перекатом с пятки на носок позволяет преодолевать большие расстояния на тренировках.

Основные достоинства:

  • новая бесшовная конструкция верха;
  • мягкость райда ощущается лучше благодаря возросшей амортизации межподошвы;
  • облегченная и более дышащая сетка способствует комфортной посадке на ноге;
  • стойкая к износу резина на подошве рассчитана на многие сотни километров.

Asics Gel Nimbus 17 Общая информация

ASICS GEL-Nimbus 17 предоставляет качество предыдущей версии, предлагая исключительный уровень амортизации от пятки до носка для бегунов с нейтральной пронацией.

Данные кроссовки обеспечивают улучшенный общий комфорт и посадку на ноге благодаря новым материалам и конструкции в верхней части и небольшим изменениям в амортизации межподошвы.

С того момента, как я достал Nimbus 17 из коробки, то сразу отметил и почувствовал именно заметные изменения в конструкции верха. Обновления коснулись FluidFit верха, включая использование нового материала сетки и бесшовных наложений, охватывающих стопу и позволяющих обуви быть легче и обладать более индивидуальной посадкой на ноге и хорошо сгибаться на каждом шаге во время бега.

Когда вы соотнесете уровень амортизации, благодаря которому серия Asics Nimbus известна в первую очередь, и обновленный, переделанный верх, то вам станет понятно, почему Nimbus 17 остаются одними из лучших кроссовок с длительным сроком службы на ежедневные пробежки для нейтральных пронаторов.

Asics Gel Nimbus 17 Межподошва

Межподошва Asics Nimbus 17 сохранила большинство свойств из предыдущих версий данных кроссовок, включая стандартный перепад пятка-носок 10мм, мягкость и "зефирность" райда и длительный срок службы.

Большинство изменений в 17-ой версии связано с межподошвой FluidRide, амортизацию которой увеличили, для того чтобы кроссовки обладали еще более комфортным и плавным райдом.

Сегменты Гелевой амортизации были увеличены как в задней, так и в передней частях, что повысило общую амортизацию, которая стала особенно заметна на медленных и длительных тренировках. Однако, избытка мягкости не чувствуется, и кроссовки сохраняют определенный уровень отзывчивости, достаточный для темпа бега до 4.30 мин/км.

Задняя часть подошвы Nimbus 17 выпонена из стойкой к стиранию резины (ASICS High Abrasion Rubber). Передняя часть покрыта вспененной резиной для более мягкого приземления и хорошего сцепления с поверхностью.

Направляющая линия (выемка, проходящая по всей длине подошвы) вместе с пластиковым элементом под средней частью поддерживает стопу и повышает эффективность каждого шага во время бега.

Asics Gel Nimbus 17 Верх

Верх в Nimbus 17 получил полное обновление, которое вы сразу заметите и почувствуете как главное изменение в новой модели. Верх целиком выполнен из бесшовной сетки. Кроссовки сохранили синтетические наложения на сетку FluidFit, которые в новой модели сделаны из более легкого, дышащего материала, а также создают комфортную посадку благодаря плотному прилеганию и охвату стопы.

Синтетические наложения полностью охватывают стопу и размещены на новую сетку, которая хорошо сгибается и подстраивается под стопу. Логотип "Asics Tiger" теперь выполнен из того же материала, что другие наложения и является частью системы охвата и поддержки стопы FluidFit.

По моим ощущениям, бесшовный верх FluidFit вместе с легкой сеткой позволяет кроссовкам быть более отзывчивыми, поскольку верх лучше сгибается вместе со стопой во время контакта с поверхностью.

Область охвата пятки очень схожа с прошлогодней моделью и надежно держит стопу на месте. Полный редизайн верха позволил повысить эффективность и удовольствие от бега в кроссовках Nimbus 17.

Asics Gel Nimbus 17 Заключение

Обновления в Nimbus 17 сделали их одними из лучших кроссовок в истории линейки Asics Nimbus. Новая модель сохранила основные свойства обуви для нейтральной пронации для ежедневных, длительных тренировок, предлагая плавный, комфортный райд вместе с отзывчивостью и длительным сроком службы.

Я давно использую кроссовки из серии Asics Nimbus, мне очень нравилась предыдущая модель Nimbus 16, и новая Nimbus 17 не стала исключением. 

Asics Gel Nimbus 17 продолжают обеспечивать бегунов изобилием амортизации, но не контролируют или стабилизируют движение стопы. Для этих целей в линейке Asics есть модель Gel-Kayano 21.

Кроссовки Asics GEL NIMBUS 17 в интернет-магазине

Кроссовки Asics GEL NIMBUS 17 в интернет-магазине

Кроссовки Asics GEL NIMBUS 17 в интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

3 Комментария
Ксю, 29 июня 2020

не могли бы подсказать что-то похожее на 17-ю модель?, они моя любовь. брала 19 - полный отстой, валяются дома в углу. В 17-й уже скоро дыры наверное появятся, но настолько класные кроссовки что невозможно не бегать в них.

Ответить
Талыбов Тариель ГурумсагОвич, 13 февраля 2019

Если этот распиаренный (для "простого быdла") "Гель" нужен там действительно больше для амортизации чем для показухи, то почему его не прокладывают ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ПОДОШВЫ (определённым слоем, например внутри "межподошвы" на определённом уровне, или в качестве всей межподошвы) ?? Я думаю он не слишком дороже чем обычный дешёвый "крашеный термоклей". )

Ответить
deniz_z_z, 20 февраля 2019

Я бы ответил Вам развернуто по сути вопроса, но не буду по понятным, я надеюсь, причинам. Я уже писал Вам, что на этом сайте стараются не удалять комментарии, но Вы запредельно громкий и ведете себя слишком вызывающе. С Уважением, Денис

Ответить
Ваш комментарий