Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Wave Enigma 5

Подобрать беговые кроcсовки

За последние 18лет на моих стопах побывало множество беговых кроссовок Mizuno. От первых Wave Rider до 18ых, Wave Maverick, Wave Legend, Wave Conviction, которые эволюционировали в Wave Mercury, а затем в Wave Inspire. Единственное свойство кроссовок Mizuno всегда было правдой: они жесткие (в хорошем смысле). Это та форма жесткости, благодаря которой вы чувствуете поверхность по которой бежите. И, впервые, я ощутил мягкость кроссовок Mizuno в модели Wave Enigma 5.

Конструкторы японского бренда признают, что кроссовки Wave Enigma 5 отклоняются от традиционной позиции Mizuno, и это необязательно плохо. Я любил тренироваться жестких упругих моделях, таких как Wave Maverick. Это кроссовки с небольшим контролем пронации, в которых я действительно ощущал поверхность, по которой бегал. Они были отличным выбором на быстрые пробежки. Однако, мне уже больше 40лет и я нуждаюсь в кроссовках с чуть большей амортизацией, чем раньше. Так что мягкую модель Mizuno я встречаю с распростертыми объятиями.

Примите во внимание то, что Enigma 5 остается Mizuno, и они мягкие в рамках мягкости Mizuno. Ощущение податливости в райде присутствует, но японские кроссовки всегда славились хорошим возвратом энергии, и эта модель также обладает отпружиниванием на каждом шаге. Поэтому, Wave Enigma 5 можно описать как кроссовки с "пружинистой" мягкостью, нежели с "поглощающей" мягкостью (как например в модели Asics Nimbus 17).

 

За увеличенную мягкость в Wave Enigma 5 отвечают два изменения:

 

1. Внутри кроссовок под стелькой расположена 2мм прослойка из пены EVA, которая заменила ткань, использующуюся в других моделях Mizuno.

2. Инженеры Mizuno изобрела новый материал межподошвы, который назвали U4icX. Этот материал мягче, чем другая разработка U4ic, но также обладает хорошим возвратом энергии. Межподошва Wave Enigma 5 состоит из трех частей: пена U4ic сверху, U4icX снизу и между ними полноразмерная пластина Wave. В результате новые кроссовки обладают плавным и мягким перекатом, что отлично подойдет для ежедневных тренировок.

Если вы ищете кроссовки с быстрым райдом для тренировок, модель Wave Rider 18 как раз дает такой энергичный перекат и чувство контакта с поверхностью. Возможно, консервативные поклонники Mizuno не полюбят новые свойства Wave Enigma 5, но мои стареющие суставы и колени встретили с распростертыми объятиями податливую и, в то же время, пружинистую мягкость новых кроссовок.

Технические характеристики:

  • Высота пятки 32мм, высота носка 20мм.
  • Вес мужской версии 320гр (размер 9us), женской 270гр(размер 8us).

 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий