Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics Gel DS Racer 10

Подобрать беговые кроcсовки

Если вы ищете легкие, скоростные и комфортные марафонки для соревнований по шоссе от 10км до марафона, Asics Gel DS Racer 10 могут стать неплохим выбором. 

Если вы ищете марафонки, которые обладают хорошей поддержкой и скоростью, Asics Gel DS Racer 10 то, что вам необходимо. Для данной модели характерны стабилизирующие свойства (пена двойной плотности Duomax под сводом), которые необходимы бегунам гиперпронаторам, а также быстрый и отзывчивый райд. Верх DS Racer 10, а также подошва с отверстиями дают хорошую вентиляцию и влагоотвод от ваших ног.

Несмотря на достаточную амортизацию, DS Racer 10 остаются легкими скоростными кроссовками. Если вы побежите в них марафон, то ваши стопы будут чувствовать комфорт и вентиляцию, которыми обладают данные марафонки.

Знание своего типа пронации и свода очень важно, поскольку это влияет на то количество травм, которые вы можете получить во время тренировок, а также на впечатление от беговой обуви в целом (разные кроссовки для разной пронации). Asics Gel DS Racer 10 - марафонки, обладающие поддержкой, которая вам необходима. Межподошва этой соревновательной обуви сделана из материала SoLyte и жесткой вставкой под сводом DuoMax. Такая структура межподошвы с жесткой вставкой под сводом необходима умеренным гиперпронаторам, чьи стопы заваливаются вовнутрь во время бега. DuoMax создана для предотвращения этого нежелательного заваливания. Однако, я бы сказал, что поддежки Asics Gel DS Racer 10 хватит только для небольшой коррекции движения стопы гиперпронаторов. Не стоит забывать, что это марафонки с тонкой подошвой и бесшовным верхом.

Asics Gel DS Racer 10 созданы для использования на асфальте и беговой дорожке. Однако на мокром асфальте сцепления резины на подошве недостаточно. Будьте осторожны, если соберетесь бежать в них соревнования во время дождя. Износостойкости самой резины достаточно для всего службы этих марафонок, поскольку на пятке используется устойчивая к стиранию углеродистая резина.

 

Лучше всего Asics Gel DS Racer 10 подходят для скоростных тренировок, фартлеков и соревнований. Такие свойства как небольшой перепад пятка-носок 8мм и малый вес 178гр (размер 9US) позволят вам быстро перемещаться во время бега.

 

Отличия от предыдушей версии заключаются в снижении веса почти на 30гр, а также в бесшовной конструкции верха. Сам верх сидит на ногах плотно.

 

Выводы. Если вы ищете легкие, скоростные и комфортные марафонки для соревнований по шоссе от 10км до марафона, Asics Gel DS Racer 10 могут стать неплохим выбором. Эта новая модель подойдет как бегунам с нейтральной постановкой, так и с небольшой степенью гиперпронации.

Купить Asics Gel DS Racer 10 в спортивном интернет-магазине Professionalsport.ru

  

 

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий