Поиск по тегам:
Ajax loader

История появления и существования бренда Асикс

Подобрать беговые кроcсовки

Японская компания Асикс специализируется на разработке и производстве качественной спортивной обуви, а также аксессуаров для таких видов спорта, как легкая атлетика, волейбол, различные виды боевых искусств, гольф, теннис и так далее. Модели кроссовок Асикс отличаются стильным внешним видом и продуманной конструкцией.

Начало

В сознании японцев после окончания Второй мировой войны сформировалась идея о возрождении государства, изменении его облика в лучшую сторону, чтобы Япония стала восприниматься не как агрессивная, милитаристическая страна, а как высококультурная и в которой пропагандируется здоровый образ жизни. В 1949 году к осознанию подобной задачи пришел и Кихачиро Онитсука, который и основал всемирно известный бренд Asics. Первоначально компания носила название Onitsuka, однако в 1977 году произошло ее переименование. Название бренда сложилось из первых букв известной пословицы о том, что в здоровом теле должен присутствовать и здоровый дух.

Спортивная обувь от представленного производителя стала легкоузнаваемой благодаря изображенной на подошве голове тигра. Создатель фирмы не обладал достаточным опытом в производстве обуви, тем не менее, ему удалось, благодаря природной смекалке и умению наблюдать за природой, создать высококачественные кроссовки. Например, в качестве источника вдохновения при создании подошвы одной из моделей послужили присоски на щупальцах осьминога. 

Победы вместе с Asics

Кроссовки Asics пользуются широкой популярностью и спросом среди покупателей по всему миру благодаря своему удобству, легкости и фирменному стилю. Список спортивных побед бренда внушительного размера, вот лишь некоторые из них:

  • 1976 год. Монреаль. Лассе Вирен одерживает победу в забеге на пять тысяч метров в кроссовках Асикс. После внесенных изменений в конструкцию подошвы обуви он становится олимпийским чемпионом и на дистанции в 10 тыс. метров.
  • 1988 год. Сеул. Золотые олимпийские медали завоевывают спортсмены Джелиндо Бордин и Роза Мота.
  • 2000 год. Сидней. Золото выигрывает Наоко Такахаши.
  • 2004 год. Афины. Олимпийским чемпионом становится Стефан Бальдини и Мизуки Ногучи.

После впечатляющих успехов, которые были достигнуты благодаря использованию спортивной обуви Асикс, данный бренд стал прочно ассоциироваться с победами в беге на различные дистанции. Некоторые из спортсменов после того, как они выигрывали соревнования, совершали по стадиону круг почета, держа в руках кроссовки Asics, что являлось своеобразной рекламой и способом выразить свою признательность действительно удобной спортивной обуви.

Современность

Компания занимается производством и реализацией спортивной одежды и обуви по всему миру, в широком ассортименте в том числе представлены мужские и женские кроссовки Asics. Общее количество сотрудников по всему миру достигает цифры в пять тысяч человек (в Европе трудится более полутысячи человек). По темпам развития Асикс является самым лучшим брендом в Европе. При этом он находится среди лидеров по производству обуви для закрытых помещений. Представительства фирмы имеются в Европе, Австралии, Корее, Бразилии, один из основных офисов располагается в США.

Компания тесно сотрудничает не только с известными спортсменами, но и с ведущими международными легкоатлетическими сообществами. Почти половина участников марафона, который проходит в Нью-Йорке, выступают в кроссовках Асикс. Спортивная обувь для баскетбола от данного производителя неоднократно признавалась лучшей в Японии и остается такой на данный момент. Приоритетной задачей для Asics является популяризация спорта среди молодежи.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий