Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор Asics 33-DFA

Подобрать беговые кроcсовки

Asics 33-DFA это кроссовки, обладающие фантастически подвижным и естественным переходом от постановки стопы на поверхность до отталкивания.

Плюсы:

-естественное движение и гибкость;

-хороший контакт с поверхностью несмотря на добавление слоя с хорошей амортизацией;

-небольшая толщина межподошвы.

 

Недостатки:

-кажутся на полразмера меньше, по сравнению со стандартным размером беговых кроссовок.

 

Вердикт: Asics 33-DFA это кроссовки, обладающие фантастически подвижным и естественным переходом от постановки стопы на поверхность до отталкивания. Небольшая толщина пятки предоставляет бегуну хорошее чувство поверхности при беге, похожее как при использовании минималистичной обуви. Энергичный и быстрый переход от постановки стопы на поверхность до отталкивания делает данные кроссовки отличным выбором на темповые пробежки или соревнования.

 

Asics 33-DFA Общая информация

Asics 33-DFA это самые тонкие и легкие из серии из 3 кроссовок, которую представили для популярной коллекции Asics 33. В модели DFA использована геометрия fluid axis (подвижная ось), которая помогает кроссовкам работать в гармонии с 33 суставами стопы. Благодаря этому 33-DFA обладают плавным, комфортным и естественным райдом.

Новые кроссовки DFA предлагают бегунам 4мм перепад пятка-носок, как в минималистичной обуви. Такой перепад никогда раньше не использовался в коллекции Asics 33.

 

Asics 33-DFA Межподошва

Аббревиатура DFA расшифровывается как deep fluid axis (глубокая подвижная ось). В данных кроссовках канавки fluid axis проходят по всей толщине межподошвы.

Во всех трех моделях коллекции 33: M, FA, DFA перепад пятка-носок 4мм, но модель Asics 33-DFA отличается от остальных самой низкой толщиной межподошвы.

19мм высота пятки и 15мм передней части дают стопе в кроссовках отличное чувство поверхности. Амортизации в Asics 33-DFA больше, чем в минималистичных кроссовках, но гибкость и чувство поверхности понравятся поклонникам данной категории обуви. Asics 33-DFA обладают энергичной отзывчивостью, которая подойдет для быстрых, темповых тренировок.

Межподошва кроссовок выполнена из нового материала Asics Amplifoam. Данная пена хорошо поглощает ударную нагрузку. Такой амортизации не ожидаешь от этих низкопрофильных кроссовок. Тем не менее, мягкая амортизация сохраняет естественные ощущения от обуви, а инженеры Asics заявляют, что пена Amplifoam будет разрушаться медленнее, чем другие пены со схожей плотностью.

 

Asics 33-DFA Верх

В кроссовках Asics 33-DFA использован бесшовный верх, сделанный из двухслойного материала. Как и в модели Asics 33-FA комфортный верх хорошо дышит и движется вместе со стопой. Средняя часть кроссовок с помощью наложений соединена со шнуровкой, что придает обуви плотную посадку на ногах. В модели DFA нет жесткого зажима пятки для придания большей минималистичности. Для поддержки пятки в кроссовках вокруг нее использованы наложения.

Колодка обуви из коллекции 33 повторяет контуры стопы и имеет более скругленную переднюю часть, чтобы пальцы могли естественно расширяться при беге. Как и в случае с моделью FA, кроссовки DFA меньше стандартного размера спортивной обуви на 1/2.

 

Asics 33-DFA Заключение

Кроссовки Asics 33-DFA самые легкие в перезапущенной коллекции 33. Данная модель пришла на замену модели Asics Gel-Lyte 33. Asics 33-DFA слегка тяжелее, но универсальнее Gel-Lyte 33.

Несмотря на проблему выбора размера, кроссовки Asics 33-DFA это отличная псевдо-минималистичная обувь с достаточной амортизацией для использования как для ежедневных тренировок, так и для темповых пробежек.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий