Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор ASICS Gel-DS Trainer 20

Подобрать беговые кроcсовки

Быстрые, легкие кроссовки с хорошей боковой поддержкой

Плюсы:

  • легкие кроссовки, которые обладают достаточной поддержкой;
  • специальные элементы на подошве дают дополнительное сцепление с поверхностью;
  • очень быстрая обувь, которая подойдет для темповых пробежек и соревнований.

Недостатки:

  • материалы верха начинают разваливаться очень быстро.

 

Вердикт: ASICS Gel-DS Trainer 20 это быстрые, легкие кроссовки с хорошей боковой поддержкой. Несмотря на возникшие проблемы с материалами верха, в целом, это отличное обновление долгоживущей линейки DS Trainer.

Модель DS Trainer предстала перед нами полностью обновленной в 20-ой версии. Новый материал, новые особенности в подошве и снижение веса почти на 30гр, по-сравнению с прошлогодней моделью. ASICS Gel-DS Trainer 20 для тех, кто хочет окунуться в мир легких кроссовок для темповых пробежек и соревнований.

 

Данные кроссовки великолепны для пробежек, короче 12-15км. Я не пробовал бежать в них на соревнованиях, но использовал их на групповой пробежке поблизости от дома. Я был с людьми, которые бежали чуть быстрее меня, поэтому это было моим темповым пробегом, на котором я выкладывался по максимуму. Я отставался с другими наравне, хоть временами это и было очень трудно.

Легкость кроссовок в комбинации с конструкцией подошвы позволили мне достигнуть такого успеха. Также я совершил пару пробежек больше 20км в данных кроссовках, но платой за хороший, выше среднего темп на этих пробежках явилась боль в мышцах на следующий день. Я пытался бежать в ASICS Gel-DS Trainer 20 в низком темпе, но у меня ничего не получалось и я все равно повышал темп бега.

 

ASICS Gel-DS Trainer 20 Общая информация

На пятке кроссовок написано, что это 20-ая юбилейная версия в долгоживущей линейке DS Trainer, которая всегда ассоциировалась у бегунов с легкостью при достаточной боковой поддержке. Я любил тренироваться в 19-ых, так что мне была интересна и эта 20-ая версия из-за ярких цветовых решений и бесшовной конструкции верха, которую я не встречал в кроссовках Асикс, в которых бегал до этого. Одев их на ноги, я почувствовал ту же плотную посадку на ногах, что и в других кроссовках Асикс. 

 

ASICS Gel-DS Trainer 20 Межподошва

Если вы раньше бегали в кроссовках Asics, то должны знать, о чем пойдет речь. Сегмент Asics Гель расположен с внешней стороны пятки для поглощения ударной нагрузки. Вместе с системой поддержки dynamic duomax образуется жесткая, но легкая платформа, которая естественно толкает вас вперед с каждым шагом.

В передней части кроссовок на подметке улучшено сцепление с помощью маленьких кусочков резины. По моему мнению, это самое значимое изменение между ASICS Gel-DS Trainer 20 и ASICS Gel-DS Trainer 19. Новое улучшенное сцепление помогло мне на некоторых очень быстрых пробежках.

 

ASICS Gel-DS Trainer 20 Верх

Инженеры Asics представили полностью новый верх в данных кроссовках, заменив сетку бесшовным материалом, который хорошо дышит и подстраивается под ногу. Он сидит как перчатка, оставляя немного свободного места для пальцев ног. У меня широкие стопы, поэтому верх кроссовок очень плотно облегает их. Если вы не фанат такого плотного облегания верха, то рекомендую покупать данные кроссовки на полразмера больше.

 

Система зажима пятки получила дальнейшее усовершенствование и удерживает вашу стопу также надежно, но не навязчиво. 

Материал верха кроссовок ASICS Gel-DS Trainer 20 имеет недостатки и практически сразу начал отделяться от логотипа Asics. К концу моего тестирования, материал также начал отслаиваться в области пальцев ног. Меня расстроил этот факт, поскольку я ожидал, что это возникнет только в конце срока использования этих кроссовок. В целом, материал верха довольно изностойкий, но недостаточно хорошо скреплен с другими частями обуви.

 

ASICS Gel-DS Trainer 20 Заключение

Эти легкие кроссовки созданы для скорости. Если вам нужна хорошая скорость и темп на пробежках, то эта обувь для вас. Много серьезных улучшений в этой версии кроссовок восхитят вас и позволять буквально лететь на дистанции.

Я очень хочу, чтобы верх в следующей модели был спроектирован лучше и тогда эти кроссовки станут совершенными. Проблемы с верхом не влияли на мои пробежки, но из-за них эти кроссовки могут отправиться раньше на полку, чем могли бы.

В целом, если вы хотите побить свои личные рекорды, то кроссовки ASICS Gel-DS Trainer 20 станут хорошим выбором.

 

 

Купить Asics GEL DS TRAINER 20 в нашем интернет-магазине

Купить Asics GEL DS TRAINER 20 NC в нашем интернет-магазине

Купить Asics GEL DS TRAINER 20 (women) в нашем интернет-магазине

Купить Asics GEL DS TRAINER 20 в нашем интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий