Поиск по тегам:
Ajax loader

Как выбрать пляжные шорты?

Подобрать беговые кроcсовки

Пляжные шорты — это универсальная одежда, подходящая, как для занятий спортом на пляже, так и для отдыха. Пляжные шорты с успехом заменяют обычные плавки, в них можно пройти по курортному городу, не заморачиваясь брюками или чем-нибудь посолиднее.

Какие бывают пляжные шорты?

Прежде всего, шорты отличаются длиной. Они могут быть короткими, средней длины (чуть выше колена) и длинные (до колена и ниже). Выбор длины шорт — это дело личного предпочтения, но есть пара нюансов: если вы не обладаете идеальной фигурой, то длинные шорты могут частично улучшить внешний вид. На мужчине невысокого роста не слишком хорошо будут выглядеть длинные широкие шорты, а узкие и короткие — на крупном мужчине с брюшком.

Ширина шорт — уже важный момент. Одно дело — лежать на солнышке, другое — активно пробежаться по побережью или сыграть в пляжный волейбол. Шорты не должны препятствовать свободному движению и резким прыжкам, а также не должны спадать. Потому, кроме плотной резинки пляжные шорты могут иметь шнурок на талии — удобный девайс. Меряя шорты, не поленитесь низко присесть: шорты при этом не должны ощущаться.
Наличие карманов — полезная опция для шорт. Но ткань пляжных шорт обычно лёгкая, и что-либо, высыпающееся из карманов при движении, редко кого обрадует. Потому, выбирайте либо небольшой карман на молнии, либо рюкзак за спиной, если вы собираетесь играть в шортах в волейбол.
Цвет пляжных шорт — ещё один ваш выбор. Слишком светлые — белые или бежевые — не будут практичными в носке. Наиболее востребованы цвета спортивного плана: серый, синий, чёрный, коричневый. Насыщенные тёмные цвета могут быстро выгорать на солнце и потерять свой товарный вид, а яркие цветастые шорты на летнем пляже совершенно не будут лишними. Остерегайтесь линяющих красок: хорошо потрите пальцем край шорт в целях проверки откровенного брака.
Материал шорт для пляжа должен быть лёгким. Подразумевается, что пляж и пляжные виды спорта — дело летнее. А потому, активно двигаясь на ярком солнцепёке, вы оцените лёгкие сетчатые вставки по бокам пляжных шорт, которые хорошо продуваются воздухом. Сама ткань шорт должна быть лёгкой и не парить, чем и хороши натуральные ткани. Но есть и другой момент: пляжные шорты должны быстро, хорошо сохнуть.
Именно для занятий водными видами спорта (яхтинг, серфинг и т.п.) предназначены так называемые бордшорты: они имеют специальный покрой, благодаря чему удобны и практичны, а ткань состоит из синтетических волокон, быстро сохнущих на воздухе.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий