Поиск по тегам:
Ajax loader

Особенности формы для волейбола

Подобрать беговые кроcсовки

Для занятий волейболом необходима специальная экипировка. Данная статья сориентирует спортсмена в выборе правильной одежды и обуви. Одежда для волейбола создаётся из синтетических материалов. Конечно, можно найти изделия и из натуральной ткани, например, из хлопка, но синтетика — это оптимальный вариант.

Одежда для спорта, которая создаётся ведущими компаниями, обладает вентиляционными свойствами и отводит влагу от кожи. Это позволяет заниматься спортом, не испытывая дискомфорта. Натуральные материалы намокают и причиняют немало неудобств. Для тренировок в помещениях нужны шорты и майка. Майку можно заменить на футболку.

Комплект волейбольной формы может быть предназначен для мужчин или женщин. Мужская волейбольная форма представлена классическими моделями. Например, футболки покроя, который не мешает движениям спортсмена, с небольшими рукавами. А вот женщины могут надеть майки или топики. Шорты у мужчин также привычной классической формы. А у представительниц слабого пола опять же есть выбор – купить женскую волейбольную форму классическую или специальные обтягивающие модели.

В прохладную погоду стоит приобрести также специальную ветровку, которая позволит с комфортом тренироваться даже на улице. Изделия из синтетики превосходно держат форму и не теряют своих свойств даже после многочисленных стирок. Натуральные ткани мнутся и могут выцветать, а перед тренировкой постиранную экипировку придётся гладить.

Отдельно стоит сказать о спортивной обуви. Для волейбола нужны кроссовки с определёнными характеристиками. Нужно уделить внимание амортизации обуви, материалу подошвы, а также шнуровке.

Во время занятий волейболом очень важно, чтобы стопы надёжно фиксировались в кроссовках. Поэтому лучше покупать обувь на качественной шнуровке, а не на липучках. Подошва кроссовок должна быть изготовлена из каучука или ненаполненной резины, но лучший материал — это углеродистая резина, которая быстро восстанавливает свою форму и выдерживает самые серьёзные нагрузки.

В волейболе игроку приходится совершать прыжки, поэтому обувь должна иметь амортизационные вставки. Аналогичные кроссовки используются игроками в гандбол. Материал, из которого изготовлен верх кроссовок для волейбола, является лёгким и дышащим. Хорошие модели обуви для игры выпускает марка Mizuno.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

1 Комментарий
Егор, 29 марта 2023

Почему вы так выделяете , "представительниц слабого пола" Можно было написать , представительниц женского пола , зачем такое выделение ?!

Ответить
Ваш комментарий