Поиск по тегам:
Ajax loader

Женская одежда для тенниса: в чем отличия?

Подобрать беговые кроcсовки

Одежда для игры в теннис может быть мужской и женской. Отдельные разновидности формы предназначены как для мужчин, так и для женщин, но такой экипировки очень мало. Есть ли отличие между комплектами одежды?

Одно из главных отличий между мужской и женской формой - это особенность кроя. Производители создают спортивную одежду, ориентируясь на конституцию спортсмена. У женской фигуры имеются свои особенности, которые предъявляют к форме определенные требования. Например, создавая шорты для женщин, производители знают, что они должны быть чуть шире.

Одежда для любого вида спорта создается сегодня с использованием материалов, которые отводят влагу от кожи и обеспечивают поступление воздуха к телу. Несмотря на наличие огромного количества эффективных шариковых дезодорантов, спортсмены все равно потеют, причем мужчины потеют интенсивнее. Поэтому для мужской формы требуются материалы, способные мгновенно препятствовать скоплению влаги.

В женской форме можно сделать основную ставку на проветривание. Впрочем, многие производители используют практически одинаковые материалы. Лишь единицы компаний разрабатывают какие-то специальные ткани для женщин и мужчин.

Женская форма для игры в теннис более разнообразна, и это то, что замечают все люди. Если мужчины могут приобрести только футболку и шорты, то для прекрасной половины человечества компании предусмотрели юбки разной длины и даже платья. На соревнованиях женщины обычно надевают стандартную форму - короткую юбку и майку. Но при тренировках и во время любительских игр они могут разнообразить свой спортивный гардероб.

Что касается обуви, то при создании женских коллекций производители учитывают особенности женской стопы. Размеры кроссовок могут быть разными, женские модели не всегда отличаются миниатюрностью.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий