Поиск по тегам:
Ajax loader

Как правильно заниматься бегом

Подобрать беговые кроcсовки

Бег очень полезен для здоровья и общего укрепления организма. Но при неправильном подходе может нанести непоправимый вред. Первое, о чем нужно помнить, начиная занятия, – это время. Не стоит перегружать организм, даже подготовленные физически люди после большого перерыва могут повредить длительной тренировкой сердцу и сосудам.

Место для пробежек – это важно

Следующим пунктом, на который необходимо обратить внимание, является место пробежки. Лучше всего тренироваться в парке или лесу. Избегайте автомобильных трасс. Если у вас нет доступа к парку, можно выйти на любой стадион по соседству.

Очень важно исключить бег по асфальту, наиболее оптимальная почва для бега – это утоптанный грунт. Подойдет и специальное покрытие стадионов.

Для того чтобы организм не перегревался во время бега, нужно надевать форму из натуральных дышащих тканей. Синтетика может отрицательно повлиять на общее состояние здоровья, вызвать аллергию и другие заболевания.

Выбор обуви для бега

Выбирая кроссовки для бега, не стоит экономить. Специализированная обувь не только прослужит дольше, но и сбережет ваше здоровье. Кроссовки для бега asics помогут не только сберечь ноги, но и поддержат позвоночник, на который идет очень большая нагрузка в процессе тренировки.

Специализированная обувь изготавливается из материалов, которые лучше всего соответствуют требованиям бега.

Основные параметры выбора кроссовок для бега:

  • Необходимо учитывать вес спортсмена.
  • Выбирая обувь, обратите внимание на строение стопы, специалисты в области беговой обуви помогут вам определиться.
  • Точно определите покрытие, по которому будете совершать пробежки.

Компании производители ежегодно выпускают широкий спектр моделей, которые учитывают все вышеперечисленные характеристики. Беговые кроссовки asics gel разработаны специально для бега по грунтовой поверхности. Для того чтобы понять, какую именно модель нужно выбрать, проконсультируйтесь со специалистом в магазине.

Какими преимуществами обладает брендовая спортивная обувь

Далеко не каждый спортсмен станет прислушиваться и покупать не самую дешевую обувь для пробежек по утрам, но стоит задуматься, что мы теряем, пренебрегая рекомендациями специалистов.

  • Мужские беговые кроссовки asics , например, обладают маленьким перепадом по высоте между пяткой и носком. Такая структура подошва позволяет смягчить бег и сохранить позвоночник.
  • Женские кроссовки беговые asics (и не только они) изготавливаются полностью из ткани, которая позволяет ноге дышать. Жесткие места, которые обычно делают из кожи, данный бренд изготовляет из подвижного пластика, который повторяет форму стопы. Этим нам обеспечивают долговечность обуви и надежную фиксацию на ноге.
  • Самое главное в спортивной обуви, а точнее в беговой, – это подошва. От ее гибкости и динамичности зависит комфорт во время бега. Беговые кроссовки асикс имеют уникальную форму подошвы, которая не сковывает движений и исключает неудобства во время тренировок.

Размер кроссовок имеет значение

Многие из нас во время пробежек сталкивались не только с натертыми пальцами, но и с поврежденными деформированными ногтями. Это происходит из-за неправильного подобранного размера обуви. Мозоли – это не значит, что кроссовки вам малы, они могут просто не подходить для тренировок.

  • Женские кроссовки для бега asics нужно покупать на размер больше, чем необходимо. Это связано с тем, что во время тренировки ноге нужно пространство для движения. Обувь, купленная впритык, может заставить вас быстро попрощаться с ногтями на больших пальцах.
  • У мужчин часто встречается проблема выпирающих косточек, это связано с тем, что обувь для тренировок не подходит по ширине. Мужские кроссовки для бега asics обладают достаточно большой шириной колодки, но если вы ощущаете во время примерки трение, ищите более широкую модель.
  • Конечно, важно не ощущать вес обуви во время тренировки. Кроссовки для бега асикс весят не более 300 грамм, это лучший показатель веса среди спортивной обуви в мире.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий