Поиск по тегам:
Ajax loader

Линейка обуви Mizuno paradox: особенности

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno «WAVE PARADOX» - новые кроссовки от известного японского производителя. Эта обувь специально разработана для тех, у кого есть проблемы с плоскостопием. Данная модель сменила другую линейку - «Wave Alchemy», которая отлично себя зарекомендовала.

Линейка «Wave Paradox» - новая разработка от известной японской компании «Mizuno». Эти кроссовки разработаны специально для людей, у которых наблюдаются проблемы с пронацией стопы. А проще говоря, для тех, у кого есть плоскостопие.

Mizuno WAVE PARADOX - J1GC1440-27

В этом смысле «Wave Paradox» сменила другую более известную модель «Wave Alchemy», которая долгие годы была лидером в данном направлении спортивной обуви. 12 лет та модель не сходила с прилавков магазинов по всему миру. Но пришло время двигаться дальше, тем более что появились новые наработки в этой сфере. И японские производители тут же решили воплотить их в жизнь в новой линейке «Wave Paradox».

Особенности «Mizuno «Wave Paradox»

Первое и главное отличие линейки «Paradox» в весе кроссовок. Если говорить о мужских моделях, то их вес составляет всего 300 граммов. Для представительниц слабого пола габариты спортивной обуви еще меньше – 240 граммов, что, кстати, почти на 30 граммов меньше, чем у ближайших «конкурентов». И это цифры для самых больших размеров. И в этом, кстати, заключается определенный технологический прорыв. Ведь кроссовки со специальной поддержкой пронации должны быть оборудованы достаточно жесткими вставками. А японским специалистам удалось как-то совместить эти два противоположных понятия.

Контроль пронации в кроссовках «Wave Paradox» достигается с помощью специальной конструкции обуви. Японские специалисты даже дали ей свое название – «Fan Wave», что переводится как «веерная волна». Технические особенности данной конструкции описывать нет смысла, они будут понятно только узкоспециализированным специалистам. Для всех остальных надо просто знать – «веерная волна» обеспечивает стабильный ход и при этом препятствуют гиперпронации, что для людей с плоскостопием особенно важно. В таких кроссовках человеку будет всегда комфортно, не будут перенапрягаться мышцы, риск получить неприятную травму сводится к минимуму.

Немаловажен и дизайн новой линейки «Wave Paradox». Компания «Mizuno» на этот раз решила сделать кроссовки в чисто восточном стиле, помня об особенностях собственной культуры. Графические рисунки на обуви выполнены только из прямых линий. А это соответствует классической школе японского рисования. Что касается расцветки, то тут, как всегда у «Mizuno», недостатка в выборе нет. Любое сочетание цветов, любые оттенки. Каждый поклонник японского бренда сможет купить обувь для спорта, что называется «под себя».

Технологии в «Mizuno «Wave Paradox»

В новой линейке спортивной обуви «Wave Paradox» использованы все лучшие наработки японских производителей компании «Mizuno». Какие-то из них уже раньше применялись при производстве кроссовок, другие – абсолютные новинки.

В первую очередь стоит сказать о специальной подошве. Данная линейка не зря называется «Wave», что означает «волна». При касании земли волнообразная подошва практически сводит силу удара ноги к нулю. Вместе с тем, кроссовки всегда удерживают стопу в одном положении, не позволяя перемещаться центру тяжести.

И конечно, стоит еще раз повторить про вес кроссовок «Wave Paradox». Обувь практически не ощущается при беге, она становится «второй кожей» и начинает работать вместе с остальным телом. Благодаря этой характеристике, беговые тренировки становятся более комфортными и результативными.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий