Поиск по тегам:
Ajax loader

Кроссовки-внедорожники: особенности и преимущества

Подобрать беговые кроcсовки

Не рекомендуется бегать в одних и тех же кроссовках по асфальту и стадионным дорожкам. В идеале, под каждую поверхность нужно покупать специализированную обувь. Но это не каждый может себе позволить. Отличным выходом из положения могут стать кроссовки-внедорожники.

Если вы решили профессионально заняться бегам, вам надо знать несколько важных правил. В основном они касаются правильного подбора спортивной одежды для тренировок. И прежде всего это касается кроссовок.

Например, спортивную обувь надо подбирать, исходя из следующих параметров:

  • общие габариты человека (возраст, вес, рост);
  • пронация стопы;
  • уровень подготовки;
  • интенсивность будущих тренировок;
  • местность, на которой будет бегать человек.

Последнее условие иногда трудно выполнимо. Дело в том, что для асфальтированных улиц, дорожек на стадионе и лесных тропинок нужна в идеале отдельная обувь. Согласитесь, держать несколько пар кроссовок не каждый может себе позволить, тем более что профессиональная обувь для бега стоит немало.

Именно для таких случаев производители спортивной экипировки придумали кроссовки-внедорожники. Это идеальный вариант для тех, кто не имеет постоянного места тренировок, а бегает где придется.

Преимущество кроссовок-внедорожников

Если бегать по разному покрытию в обычных кроссовках, то совсем скоро произойдет следующее - ткань протрется, и появятся разрывы. Вторая проблема выявится, если вы решите потренироваться при мокрой погоде. Вы будете постоянно проскальзывать, и рано или поздно это закончится растяжением или более серьезной травмой. И наконец, третье неудобство - в холодную погоду обычные кроссовки не будут удерживать тепло. После таких пробежек вам гарантирована как минимум простуда.

Кроссовки-внедорожники тем и хороши, что позволяют тренироваться при любых условиях и в любую погоду. Даже зимой они будут иметь отличное сцепление с землей, и вы никогда не поскользнетесь.

Кроссовки-внедорожники «Asics»

Японская фирма «Asics» уже давно является одним из мировых лидеров в производстве спортивной экипировки. Причем обувь этого бренда пользуется любовью не только у спортсменов-любителей. Многие профессиональные атлеты предпочитают тренироваться, а что самое главное – выступать на международных соревнованиях, именно в продукции «Asics».

Кроссовки-внедорожники «Asics» созданы с применением самых современных технологий. Причем список этих ноу-хау выглядит внушительно:

  • съемная стелька;
  • светоотражающий материал, который повышает безопасность и позволяет тренироваться даже в темное время суток;
  • применение только водонепроницаемых и дышащих материалов;
  • экзоскелетный задник, максимально плотно поддерживающий пятку;
  • система поддержки «DouMax» - это двойная подошва, которая поддерживает стопу;
  • повышенная амортизация, достигаемая благодаря специальному гелю;
  • прочные пластины в подошве, защищающие от острых предметов.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий