Поиск по тегам:
Ajax loader

Как правильно выбрать спортивную сумку

Подобрать беговые кроcсовки

Любой вид спорта имеет свою экипировку. И вещи эти надо где-то носить. Даже если мы говорим о плавании, не обойтись без специальной спортивной сумки. Сегодня производители предлагают различные модели этих аксессуаров, и важно знать, по каким критериям следует выбирать сумку.

Неважно, каким видом спорта вы решили заняться, пусть даже плаванием, вам не обойтись без спортивной сумки. Всегда есть вещи, которые надо куда-то складывать и как-то носить с собой. Вы же не будете для этого использовать полиэтиленовые пакеты. Это не практично, да и выглядит весьма несолидно.

Многие ошибочно полагают, что можно зайти в магазин и купить первую понравившуюся модель. При этом ориентироваться только на внешние данные, например, выбирать по цвету. Это абсолютно дилетантский подход. Выбор спортивной сумки - процесс ответственный. Ошибетесь, и будете потом жаловаться на неудобства. И не исключено, что придется снова идти в магазин и покупать что-то другое. А это уже незапланированные траты, которых вполне можно было избежать, если подойти к данному делу с умом и определенными знаниями.

И не стоит экономить. Например, цена на сумки asics (это японский бренд) на первый взгляд «кусаются». Но высокая стоимость часто компенсируется удобством и долголетием.

Шаг первый – объем

Размеры спортивной сумки выбираются в зависимости от того, каким видом спорта вы планируете заниматься. Например, вы играете в теннис или занимаетесь хоккеем. Тогда габариты сумки нужны соответствующие, она должна быть максимально вместительной, чтобы была возможность положить в неё все сопутствующие аксессуары. Добавьте к этому еще и дополнительные предметы одежды, которые многие предпочитают брать на тренировки. В данном примере вам понадобиться сумка больших размеров, да еще желательно и с усиленным дном. Вес инвентаря иногда может достигать 15 килограмм, и будет неприятно, если сумка не выдержит и порвется.

И абсолютно противоположный пример – плавание. Понятно, что тут уже не нужна сверхвместительная сумка. Ведь носить придется только плавки, шапочку, шлепанцы и полотенце. Много места эти предметы не требуют. Покупать огромную сумку в данном смысле абсолютно не нужно. Она даже будет мешать вам во время ходьбы, притом, что внутри она будет практически пустой. Для таких видов спорта вполне подойдет небольшая сумка через плечо или рюкзак.

Шаг второй – вес

Какой бы не была по размеру сама сумка, она должна быть легкой. Дополнительная нагрузка здесь совсем ни к чему. Современные производители стараются использовать такие материалы, как нейлон или полиэстер. Они достаточно мало весят, но при этом отличаются повышенной прочностью.

Когда будете в магазине, постарайтесь определить вес сумки «на глаз». Выньте из нее все, что вынимается, и взвести на руке. При обращении в нашу компанию специалисты помогут вам правильно подобрать нужную модель сумки. Наш магазин спортивных товаров Professionalsport сотрудничает со всеми ведущими компаниями-производителями. А богатый ассортимент позволят удовлетворить любые запросы.

Шаг третий – удобство

Спортивная сумка должна быть водоотталкивающей и спокойно переносить яркие солнечные лучи. Особенно это актуально, если вы будете заниматься спортом на свежем воздухе.

Стоит также учитывать, что в хорошей сумке очень много различных секций и карманов. При покупке сумки обязательно проверьте все молнии, заклепки и липучки. Замки должны легко открываться и закрываться, без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий