Поиск по тегам:
Ajax loader

Asics Gel Forte. Весна-лето 2013.

Подобрать беговые кроcсовки

Артикул: T309N 9891
Вес: 340 гр.
Пронация: Гиперпронация. Плоскостопие.

Летом 2013 на рынок выходит новая модель, в категории motion control - Asics Gel Forte,  которая ориентирована на обладателей выраженной избыточной пронации или продольного плоскостопия.


Кроссовки сделаны с применением практически всех новейших технологических решений, которые, на данный момент, доступны лидеру в производстве профессиональной беговой обуви, - компании Asics. Но больше всего, хочется отметить близкую к эталону работу средней части подошвы!

Ведь она, по сути, и есть главная часть кроссовка и несет всю ответственность за сохранность здоровья бегуна на трассе... Так вот. Подошва представляет из себя трехслойный «пирог» различной плотности:


1-ый слой, ближе всего находящийся к стопе, имеет минимальную плотность. Он самый мягкий и первым принимает на себя давление вашей стопы, гася первичную ударную нагрузку.


2-ой слой, уже большей плотности и его назначение, - окончательная комфортная остановка вашей ноги, до пробоя и контакта с асфальтом.


3-ий слой, - вставка DuoMax, которая находится с внутренней части кроссовка и идет от середины пятки,  почти до начала большого пальца, создавая, необходимый для нормального бега, свод.


В подошве, как спереди, так и сзади используется амортизирующие вставки из геля, которые будут снимать излишнюю ударную нагрузку. А внешний зажим пятки, в Asics Gel Forte делает фиксацию задней части стопы особенно надежной.


Появление Gel Forte - это абсолютно правильное решение специалистов Asics, которое  довольно давно напрашивалось... Дело в том, что для спортсменов с плоскостопием и весом до 85 кг, до настоящего времени, в линейке японского бренда, не было подходящей модели.

Gel Evolution или Gel Foundation, - рассчитаны на больший вес. Легкие бегуны не могли «продавить», до комфортного уровня, подошву этих моделей и амортизация была недостаточной. Можно было, как вариант, выбирать себе кроссовки из серии GT, но в них уже не хватало контроля движения стопы. В итоге приходилось идти на компромисс, выбирая из двух зол. 

С моделью Asics Gel Forte проблема выбора отпала. 

 

Хотите получить уведомление о поступление этой модели? Подпишитесь!

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий