Поиск по тегам:
Ajax loader

Весна-лето 2013. Mizuno Wave Lightning RX2

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Lightning RX2
Артикул: 09KV385-45
                 09KV385-10
Вес: 290гр

Изначально, Wave Lightning задумывался, как облегченная волейбольная обувь для игроков, которые много и быстро передвигаются по площадке, однако материалы, которые использовались ранее, не могли в полной мере совместить в себе такие свойства, как достойная амортизация, надежная фиксация и легкий вес одновременно.


Тем не менее, с каждым годом Wave Lightning приближается к цели... Он становится всё легче, не теряя при этом в стабильности и амортизационных качествах . Вот и в 2013 инженерам Mizuno удалось скинуть по 20 грамм с пары.

Прежде всего, этого результата удалось добиться благодаря революционному подходу к  производству верхней части кроссовка. Практически вся конструкция Wave Lightning RX2  стала бесшовной. Это обстоятельство обеспечит исключительную посадку обуви по ноге, приблизит к нулю шанс натереть ногу и позволит вам целиком сосредоточится только на игре.

Начиная с 2012 года на волейбольных кроссовках уровня premium был изменен рисунок подошвы. Насечки, получившие название Dinamotion Groov сделали, и без того отличную тягу кроссовок, поистине чудовищной. Данное обстоятельство обусловлено тем, что при резком изменении направления движения волейболиста, возрастающее давление на подошву складывает под углом насечки Dinamotion Groov, которые в статичном состоянии находятся перпендикулярно полу. За счет этого увеличивается площадь контакта с паркетом, соответственно улучшается тяга и минимизируется возможность проскальзывания.

Углубления, находящиеся на поверхности подошвы Wave Lightning RX2, призваны минимизировать сопротивление материалов деформации в тех местах, где это необходимо. А если посмотреть на рисунок подошвы, то сразу бросаются в глаза анатомически правильно расположенные точки, выполняющие роль дополнительного амортизатора, на которые придется основная нагрузка при игре.

Подводя итог, можно сказать, что обновление получилось весьма интригующим. Достойна ли новая модель стать достойным своего предка потомком? -Это уже решать вам...

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий