Поиск по тегам:
Ajax loader

Asics 33 series. Наука от маркетинга.

Подобрать беговые кроcсовки

Asics GEL-EXCEL 33
Артикул: T221N 9047 (7493)
Вес: 300 гр.

Коллекция Acics 33 series поступила в продажу <-- кликните для перехода к товарам

Маркетинговое послание, заложенное большинством производителей в рекламу кроссовок,   пропагандирующих «свободный бег» звучит приблизительно следующим образом: Прочь технологи! Долой поддержку свода и прочую ерунду! Нужно быть ближе к природе, ведь эволюция за многие тысячи лет все сделала за нас сама!


Результатом этой идеи стало появление на рынке новой ниши спортивной обуви, ориентированной, в большей степени, на не профессионалов. На данный момент выпущено много моделей кроссовок от известных спортивных брендов и все они имеют одни и те же отличительные особенности, а именно- минимум технологий и мега податливую подошву, изгибающуюся вдоль и поперек.


Компания Asics, имеющая огромный исследовательский институт в городе Кобе(Япония) и являющийся инноватором в области спорта высоких достижений, до недавнего времени, никак не отвечала на вызов...  И вот, после долгих консультаций с подиатрами , а так же продолжительных испытаний на спортсменах тестерах, в муках, родился долгожданный ответ! И еще какой...!

 

33 СЕРИЯ.

Своим названием они обязаны количеству суставов в ступне человека, коих, как вы уже догадались, ровно 33.
Так что же это такое кроссовки Asics 33 Series и с чем сие блюдо едят? Мы попробуем разобраться вместе с вами.

Строение стопы имеет сложное сводчатое анатомическое строение и беговые кроссовки, призваны ослабить воздействие экстремальных ударных нагрузок на суставы, позвоночник и другие части тела человека. Без них частые многочасовые тренировки, без риска получить хроническую травму были бы невозможны, ну или маловероятны. В зависимости от вашей пронации, веса и темпа бега, можно подобрать  модель, которая будет предлагать то, что нужно именно вам,- дополнительную амортизацию, контроль движения или поддержку свода... Как ни странно, но именно то обстоятельство, что беговые кроссовки способны выполнять функцию экзоскилета, оберегая бегуна от проблем со здоровьем, может стать миной замедленного действия...

Дело в том, что постоянная поддержка и фиксация стопы позволяет ноге «лениться». Из-за чего связки и мышцы свода, становятся вялыми и слабыми, провоцируя плоскостопие... Безусловно, если у вас уже есть проблемы с ногами, тогда традиционные кроссовки, в купе со специальной гимнастикой, способны остановить прогрессию недуга. Но если проблем пока нет, тогда, дабы избежать их в будущем, необходимо давать стопе работать!

В этом и заключается предназначение Asics 33 series. Эти кроссовки ни в коей мере не являются панацеей от всех проблем. В них вы вряд ли покажете свой лучший результат. Зато они позволят вашей ноге работать по полной программе. Приведут в тонус мышцы и связки. А уже потом, одевая кроссовки, которые сконструированы непосредственно для достижения результата, вы должны будете увидеть разницу. То что все ваши 66 суставов, на двух ногах, работали во время тренировок, может оказаться решающим обстоятельством и на соревнованиях.


Asics GEL-EXCEL 33 можно использовать, как обувь для ходьбы на каждый день, можно для беговых тренировок, но лучше всего, как нам кажется, иметь эту пару при себе, как вторую тренировочную.


Получается очень даже логично, смотрите: Для продолжительных объемных тренировок, дабы снять нагрузку с наших суставов и прочих сочленений, придумали беговые кроссовки с множеством разнообразных поддержек, амортизаторов и других технологических решений... Все эти ухищрения касаются, в прямом смысле этого слова, только одной части нашего тела- стопы. То есть пока стопа находится в кроссовке она пребывает в постоянном состоянии неги- отдыхает. Чтобы прервать ее летаргический сон, но сделать это не в ущерб остальному организму, нужны кроссовки, бег в которых несколько ослабит опеку стопы и ахилла, но в то же время не даст ударной нагрузке добраться до суставов и позвоночника.


Вывод: Asics GEL-EXCEL 33- кроссовки для профилактики работы стопы.


Надо сказать, что 33 series, разработанная инженерами Asics кардинально отличается от всего того, что было на рынке до сих пор. Чем? -Концепцией. Философией, если хотите. Сравнивать их с продуктом FreeRun от того же Nike или RealFlex от Reebok абсолютно некорректно... 33Series- это наука... FreeRun и RealFlex- маркетинг.


По сути, Asics создает новое направление развития технологичной беговой обуви для профессиональных спортсменов. И каким будет будущее этого направления решать нам с Вами...

 

Коллекция Acics 33 series поступила в продажу <-- кликните для перехода к товарам

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий