Поиск по тегам:
Ajax loader

Весна-лето 2012. Mizuno Wave Prophecy

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Prophecy
Артикул: 08KN116-25
Вес: 370гр
Пронация: нейтральная, гипопронация

Первая партия лимитированной серии этих кроссовок уже приходила в Россию в 2011 году. Настроившись на определенный скепсис, относительно Mizuno Wave Prophecy, мы были немного удивлены, когда к нам стали поступать первые отзывы. Подавляющее большинство людей, говорили о том, что эти кроссовки действительно работают! Рассказывали о новых ощущениях, о плавности хода и о сумасшедших амортизационных свойствах.  Замечу, что эти отзывы получены не только от любителей, делающих первые попытки заняться бегом, а от вполне себе закоренелых спортсменов, «убивших» не одну пару обуви на дистанции, а им есть с чем сравнивать.

В технологическом плане изменений в обновленном Wave Prophecy не произошло. Поэтому мы просто напомним чем эта модель отличается от всех остальных.
Компания Mizuno и так, предъявляющая самые высокие требования к качеству своей продукции, установила для Prophesy просто немыслимые стандарты. (Подозреваю, что граждан КНДР расстреливают, если что не так...)

В кроссовках применяется революционная технология распределения ударной нагрузки Wave Infinity (бесконечная волна), опробованная впервые на, как ни странно,  волейбольных кроссовках Wave Tornado, в далеком 2005 году. Тем не менее, технология еще очень и очень перспективна, ведь с каждым новым обновлением инженеры Mizuno, вносят в нее все новые изменения, доводя до совершенства свой конечный продукт.

1. Направляющие, задача которых обеспечивать идеальное прилегание обуви к ступне.

2. Дискретная шнуровка, позволяет регулировать натяжение по своему усмотрению,     добиваясь при этом индивидуальной подгонки.   

3. Внутри кроссовка, в пяточной области, находится вставка из полимера, которая четко фиксирует ногу в колодке.

 

Wave Prophecy, единственные кроссовки имеющие волну Infinity протяженностью на всю подошву. Волна призвана выполнять сразу две функции- амортизировать и стабилизировать ногу, с чем она, с успехом, и справляется. Этому же способствуют комбинированные материалы, используемые в разных частях подошвы. Каждый из них обладает различной плотностью и служит, в конечном итоге, для оптимального, с точки зрения биомеханики, бега.

1. 2. 3. 4. Количество материалов различной плотности и разного назначения, расположенных на столь малой площади, говорит о нетривиальной работе японских конструкторов.

 

 

 

 

 

 

StretchMech(Обтягивающая сетка), так же впервые применена в этих кроссовках. Она состоит из неоднородных полимеров и при сгибании стопы возникает заметно меньше «загибов», которые порой могут доставлять неприятные ощущения.

Wave Prophecy созданы для бегунов с пронацией от нормальной, до гипо и не подходят обладателем гиперпронации, как утверждают некоторые источники. В них нет суппорта, нога работает без каких либо ограничений, ну или почти без них.

В идеале, беговые кроссовки должны быть достаточно мягкими, чтобы компенсировать ударную нагрузку,  упругими, чтобы не позволить ноге «пробить» подошву и гибкими в плоскости работы стопы. Wave Prophecy именно такие. Кроме того, особая конструкция волны позволяет кроссовку, в широком диапазоне, реагировать на давление оказываемое на подошву стопой. Чем больше давление, тем сильнее сопротивление.


Главной же отличительной особенностью Wave Prophecy, или даже лучше сказать,- основной идеей японских инженеров, вложенной в эту обувь, является быстрое возвращение кинетической энергии. То есть подошва сокращаясь, как бы придает вам дополнительный импульс при беге, позволяя пробежать большее расстояние с меньшими усилиями.  

Mizuno Wave Prophecy поступили в продажу <-- кликните для перехода к товару

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий