Поиск по тегам:
Ajax loader

Весна-лето 2012. Mizuno Wave Cabrakan

Подобрать беговые кроcсовки

Mizuno Wave Cabrakan
Артикул: 08KN170-62
Вес: 340гр
Пронация: нейтральная

Когда в мире высокотехнологичной беговой спортивной экипировки появляется новая модель кроссовок, она может обладать некоторыми недостатками, которые скорей всего будут исправлены в будущем, может быть просто неудачной и тогда ее окончательно снимают с производства, а может сразу, в одно мгновение, стать хитом, убедив в своем превосходстве над конкурентами целую армию любителей бега.

Mizuno Wave Cabrakan - последний из перечисленных случаев, он бесспорный бестселлер. По крайней мере на территории Европы и США его продажи сразу взяли отличный старт и с тех пор продолжают расти большими темпами год от года, на зависть конкурентам.

Причина их успеха в том, что инженерам Mizuno, с помощью тестеров, удалось воплотить в одних кроссовках большую часть пожеланий спортсменов предпочитающих бездорожье.

К достоинствам этой модели стоит отнести отличную амортизацию и удивительную для довольно толстой и агрессивной подошвы плавность хода. Порой создается впечатление, что на тебе одеты не внедорожники, а тренировочная асфальтовая модель. Вес кроссовка 340 гр., что для максимально нагруженных технологиями внедорожных кроссовок, предназначенных для объемных тренировок - совсем не много.

На грунте держат великолепно, любое проскальзывание практически исключено! Посадку верха кроссовка по ноге обеспечивают накладки из синтетических полимеров, которые идут от подошвы и заканчиваются только в самом верху кроссовка, являясь составной частью шнуровки.

Это позволяет равномерно регулировать плотность обхвата ступни. Конструктивных изменений, по сравнению с моделью 2011 года произошло не так много и в основном они коснулись мыса кроссовка. На смену защищавшим перед кроссовка от веток и камней резиновым накладкам пришел новый материал. Правда узнать наверняка, что же это за материал такой, нам не удалось, как назло ни у кого в кармане не оказалось спектрометра... По тактильным ощущениям он больше похож на смесь резины и кожи.

 

1 Сетка с использованием технологии NanoMesh является хорошей защитой от влаги.

2 Конструктивный элемент, предотвращающий повреждение сетки от посторонних предметов.

3 Новый материал, состав которого остался для нас тайной.

 

 

 

 

К небольшим недостаткам этой модели, с некими оговорками, можно отнести, традиционно, несколько ограниченную воздухопроницаемость присущую всем моделям с влагозащитой, а так же то, что влагозащита не является 100%, как в случае применения GoreTex. С другой стороны, технология защиты от воды Mizuno NanoMesh в разы легче и гибче. Так что в этом случае расставлять приоритеты, каждый будет сам для себя.

Мы же рекомендуем внедорожники Wave Cabrakan 3 всем, атлетам которым нужна по настоящему универсальная обувь для бега по смешанной трассе(асфальт, грунт).

Пронация: нейтральная.
Время года: осень, весна, зима.
Вес: до 100кг

Mizuno Wave Cabrakan поступили в продажу <-- кликните для перехода к товару

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий