Поиск по тегам:
Ajax loader

Проект ТЕСТ. Mizuno Wave NEXUS 4 WR

Подобрать беговые кроcсовки

Рабочие кроссовки, для повседневных и объемных тренировок.

По сравнению с прошлой моделью с индексом 3, претерпели ряд значительных изменений.

Крой верхней части остался свободным. Широкий носок и передняя часть стопы дают свободу пальцам. Что особенно хорошо при длительных тренировках. При плотной шнуровке кроссовка отлично фиксируется на стопе, без ощущения сдавливания.

Самое главное новшество в конструкции верха, это использование собственной технологии Water Resistant Mesh. С помощью нее нога, внутри обуви, защищена от грязи и брызг Water Resistant Mesh не дает такой защиты, как мембранные технологии, но спасти от дождя и луж сможет. Хотя если тренировка длится больше двух часов в сырую погоду, то ноги все ровно промокают. Пока непонятно, насколько долговечен этот материал, но пока проблем с ним нет.

Из за технологии Water Resistant Mesh, вентиляция стопы затруднена. И в жаркую погоду может доставить небольшой дискомфорт.

Во время полугодичной эксплуатации никаких проблем с материалом верха небыло. Сетка плотная, устойчивая к трению на сгибах. И если постирать кроссовки, то выглядит почти как новые.

Межподошва состоит из AP Mid Sole, в передней части стопы и вставки Wavе в пятке.

AP Mid Sole выполняет амортизационную функцию, легче обычной EVA и долговечней. Технология Wavе отвечает за гашение ударной нагрузки, которая приходится на пятку, и дальнейшую стабилизацию движения стопы. Элемент Wavе выполнен таким образом, что осуществляет небольшую поддерживающую функцию. Отлично подойдет людям с нейтральной пронацией, которым требуется легкая поддержка стопы.

Межподошва тоже претерпела некоторые изменения во время эволюции. Теперь она немного мягче, чем в предыдущей модели. И это достаточно сильно ощущается во время тренировок.

Кроссовки стали больше подходить для длительных, чем темповых тренировок. А при тренировках на грунте, мягкость подошвы чувствуется еще больше. Но конечно тут все зависит от индивидуальных особенностей бегуна. Для высоких и массивных спортсменов, такая конструкция будет как раз.

Подметка выполнена с применением износостойкой резиновой смеси X10. Материал хорошо зарекомендовал себя в предыдущих моделях и не нуждается в рекламе. Относительно других производителей подметки компании Mizuno служат так же долго. Имея большой арсенал тренировочной и соревновательной обуви разных фирм не могу выявить явного лидера по износостойкости подметки.

В большей степени это зависит от техники бега и постановки стопы на поверхность.

За все время эксплуатации кроссовок, а это почти 7 месяцев, никаких нареканий они не вызывали. Имея широкую стопу, мозолей было минимум, все благодаря широкому крою верха и передней части стопы. Применялись для длительных и восстановительных тренировок. В жаркую погоду не использовал, 20-25 градусов не лучшая температура для этой модели. Зато выручат городского жителя в весеннее-осенний период.

Автор: Кирилл Цветков

Купить Mizuno Wave Nexus 5 WR в нашем интернет-магазине

Купить Mizuno Wave Nexus 4 (WR) в нашем интернет-магазине

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий