Поиск по тегам:
Ajax loader

Обзор кроссовок ASICS GEL-TRAIL LAHAR 6 G-TX

Подобрать беговые кроcсовки

Каждому, кто знаком с Asics и любит бегать в кроссовках данного бренда, будет интересно узнать о новинке - модели для бездорожья GEL-TRAIL LAHAR 6 G-TX. Мне всегда интересно протестировать новую обувь, поскольку я хочу знать, как производитель улучшил уже хорошую модель, и смогу ли я заметить данные инновации.

Общая информация

Любые беговые кроссовки имеют определенный набор свойств для различных условий использования, поверхностей или темпа. В серии ASICS TRAIL LAHAR прямо отражено ее назначение: пробежки по бездорожью.

Основные свойства:

  • категория: кроссовки-внедорожники;

  • подходят для бегунов с нейтральной или гипопронацией;

  • водоотталкивающая мембрана Gore-Tex;

  • резиновые выступы на подошве придают уверенного сцепления на спуске и подъеме;

  • пластиковая связка Trusstic поддерживает свод стопы;

  • резина AHAR + с повышенным сроком использования и сцеплением с поверхностью.

Кроссовки Asics Gel-Trail Lahar 6 G-TX благодаря дышащей и водоотталкивающей мембране Gore-Tex подойдут для бега по мокрым лесным тропинкам и небольшим лужам. Гелевая вставка в пятке надежно защищает суставы от ударной нагрузки во время приземления. Специальный протектор для бездорожья обеспечивает стабильность и повышенное сцепление на подъемах и спусках по неровной поверхности.

В прошлом году я тестировал Asics Gel Nimbus 16, которые мне очень понравились, хотя они не были предназначены для грунтовых дорожек, на влажной лесной почве проявили себя замечательно. Gel-Trail Lahar 6 при сравнении с ними благодаря грубому профилю подошвы дают лучшую боковую поддержку и сцепление с сырыми поверхностями.

Во время пробежек по бездорожью моя средняя скорость выросла из-за новых кроссовок Gel-Trail Lahar 6, поскольку преодоление в них подъемов и спусков давалось значительно легче. Комфорта и безопасности придала хорошая боковая поддержка.

Оценки:

  • комфорт и посадка на ноге: 8

  • амортизация: 8,5

  • райд: 8

  • качество материалов и отделки: 7,5

  • цена: 7,5

ASICS GEL-TRAIL Lahar 6 G-TX ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для меня данные кроссовки являются идеальным вариантом для бездорожья. Данная беговая модель придает ощущения безопасности и контроля на каждом шаге и практически не проскальзывает на мокрых лесных тропинках. Из-за наличия мембраны Gore-Tex они станут хорошим спутником на периоды межсезонья. Компания Asics известна производством качественных, функциональных и недорогих беговых моделей. Gel-Trail Lahar 6 G-TX не исключение, и если вы часто бегаете по сырым лесным дорожкам и бездорожью, они станут хорошим выбором.

Мы старались разместить для вас полезную и качественную информацию. Будем признательны если вы поделитесь этой статьей с друзьями, знакомыми и коллегами. Возможно это повлияет на их жизнь и сделает ее лучше.

Ваш комментарий